Реклама 18+

Виталий Мутко: «Мы почему-то не хотим порадоваться за свою страну»

Министр спорта Виталий Мутко рассказал о подготовке сборной России к чемпионату мира в Москве и заявил, что на Играх-2016 легкоатлетическая команда выступит лучше.

«Еще три года назад у каждого тренера и спортсмена на столе лежал календарь, где все было обозначено. Все могли спокойно распланировать подготовку. Саша Меньков сказал, что Универсиада помогла ему лучше подготовиться к чемпионату мира. Мы сами пытаемся выискать какой-то негатив.

На одном известном спортивном сайте был опрос: «Не стыдно ли вам за выступление своей сборной на Универсиаде?» Это же смешно! Занижать свои успехи не стоит. Посмотрите, какие составы были в Казани у других команд. Мы почему-то не хотим порадоваться за себя, за свою страну.

– Как оценивать выступление легкоатлетической команды через призму Игр-2016?

– Там мы абсолютно можем выступить еще лучше. У нас есть резервы. До Олимпиады в Рио еще три года, но мы уже начали целенаправленную подготовку. В 2015 году в Пекине пройдет чемпионат мира, который станет еще более показательным турниром», – цитирует Мутко «Весь спорт».

Чемпионат мира. Россия впервые с 2001 года победила в медальном зачете

Источник: Весь спорт
Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети
63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Честно говоря, посл ЗОИ-2010 в Ванкувере, я был в бешенстве от комментариев и самой работы Мутко, но ему дали шанс остаться на посту министра и на самом деле работа в корне поменялась в лучшую сторону. Реально сколько профессиональных баз создано для спортсменов, я видел про волейболистов, это капец, там можно и нужно всю жизнь жить и работать. И в итоге - золото ОИ в Лондоне.....
Если бы у нас все было "реально запущено", то не смогли бы выиграть общекомандное место на этом ЧМ..... Но при всем при этом есть, одно НО!!!!! Хотелось, бы чтоб массовый детский спорт был более доступным, а то фин. вложения нужны немаленькие, чтоб ребенок занимался спортом, причем в принципе для себя.....
+40
-3
+37
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
да,фарс был,одна школота вроде тебя
-----------------------------------------------------------------
Наталья Довгодько (Украина) - золото Лондона.
Даниэл Висготт (Германия) - чемпион мира.
Литовские гребцы (5 человек) - кратные чемпионы Европы.
Тян Цин (Китай) - золото Лондона.
Ли Ен Дэ (Ю.Корея) - золото Пекина и бронза Лондона.
Ко Сон Хен (Ю.Корея)- призёр ЧМ.
Александр Гвоздик (Украина) - бронза Лондона.
Эльшод Расулов (Узбекистан) - кратный призёр ЧМ.
Ки Чун Ванг (Ю.Корея) - серебро Лондона.
Лукаш Крпалек (Чехия) - чемпион Европы, первый номер мирового рейтинга.
Барна Бор (Венгрия) - кратный призёр ЧЕ и ЧМ.
Янет Бермой (Куба) - серебро Лондона и Пекина.
Кетелин Квадрос (Бразилия) - бронза Пекина.
Иладис Ортис (Куба) - золото Лондона.
Елена Герно (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Джанлука Малья (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Миккеле Сантуччи (Италия) - призёр ЧЕ и ЧМ.
Луо Юйтун (Китай) - золото Лондона.
Паола Милагрос Эспиноса Санчес (Мексика) - призёр Лондона и Пекина.
Иван Гарсия и Герман Санчез (Мексика) - серебро Лондона.
Фабиан Хамбюхен (Германия) - серебро Лондона.
Рехей Като (Япония) - серебро Лондона.
Юсуке Танака (Япония) - серебро ЧМ.
Артур Занетти (Бразилия) - золото Лондона.
Джонг Ун Хонг (С.Корея) - золото Пекина.
Олег Сырги (Молдова) - золото ЧЕ.
Ча Ким Чол (С.Корея) - золото ЧМ.
Кристина Йову (Азербайджан) - бронза Лондона.
Ольга Харлан (Украина) - золото Пекина.
Ким Джи Ен (Ю.Корея) - золото Лондона.
Шин А Лам (Ю.Корея) - серебро Лондона.


Олег Степко (Украина) - золота Чемпионата Европы, два золота и два серебра Юношеских Олимпийских игр 2010.
Игорь Радивилов (Украина) - бронза Лондона 2012, золото Чемпионата Европы 2013.
Като Рьохей (Япония) - серебро Лондона 2012.
Танака Юсуке (Япония) - серебро, но не ЧМ как тут написано, а Лондона 2012.
Ян Хак Сон (Корея) - золото Лондон 2012.
Yu Minobe (Япония) - медалек не получила, но в Олимпиаде 2012 участвовала.
Kim B�i (Германия) - участница Лондона 2012, бронза ЧМ
Ellie Black (Канада) - участница Лондона 2012, два золота ЧМ.
Elsa Garc�a (Мексика) - участница Лондона 2012. два золота, два серебра и три бронзы ЧМ
Александра Герасименя (Белоруссия) два серебра олимпиады 2012
+31
-6
+25
Ответ zloi_toni
Вот иногда мне даже кажется, что он искренне болеет за российский спорт, но его комментарии оставляют какое-то двоякое впечатление. Он почему-то не понял, что многие в инете писАли, что на Универсиаде должен быть дан шанс проявить себя настоящим студентам или подающим надежды молодым атлетам, а не маститым атлетам, типа Ефимовой и Зариповой, которым через короткий срок биться за медали ЧМ.
Не уж-то тебе мозги для красоты даны? Универсиада была домашней,на домашнюю универсиаду все собирают сильнейших .что бы поднять статус и привлечь зрителей.

Будет следующая,поедет туда молодняк.
+25
-5
+20
Я думаю, что все порадовались медалям на чм по легкой атлетике и водным видам. А этому цирку с кучей медалей в Казани может порадоваться только человек, который никогда не интересовался спортом,а тут включил и наши всех побеждают.Ну не чудо ли) Самоутверждение за счет иностранных студентов на мой взгляд не должно вызывать радости.
+13
-5
+8
Вот иногда мне даже кажется, что он искренне болеет за российский спорт, но его комментарии оставляют какое-то двоякое впечатление. Он почему-то не понял, что многие в инете писАли, что на Универсиаде должен быть дан шанс проявить себя настоящим студентам или подающим надежды молодым атлетам, а не маститым атлетам, типа Ефимовой и Зариповой, которым через короткий срок биться за медали ЧМ.
+14
-6
+8
Не согласен с критиками министра. Он исправился и провел отличный ЧМ и Универсиаду. Хорошо общается со спортсменами и телезрителями. Самое главное, ожили спортсмены и тренеры. Еще бы поднять на новый уровень детский и юношеский спорт.
Ну что могут предложить критики? Навального назначить что ли? Или Ивана Ухова? Здесь не это надо. Организацию нужно делать, а не угоду пользователям сайтов.
+11
-4
+7
Какой же у нас народ странный, самое главное это выразить не согласие и не важно по какому поводу.. вместо того что бы просто порадоваться за ребят. Самое главное что это все комментарии в пустую и их пишут люди обиженные на весь мир.
+7
-2
+5
"На одном известном спортивном сайте был опрос: «Не стыдно ли вам за выступление своей сборной на Универсиаде?»"

С каких пор Эхо Москвы стало спортивным сайтом?
+8
-3
+5
Интересно наш министр рассуждает. Никто не спорит-успехи есть, выигрываем, страну прославляем. Но нужно говорить о реальных вещах. О том что студ. спорта нет в стране(не надо вводить ни нас граждан, в заблуждение, ни Путину лапшу на уши вешать). Успехи Казани-это разовая агит.акция. Ничего общего со студенческим спортом.
Успех Москвы 2013 г. это успех команды,спортсменов. И провал менеджмента. Чм по легкой атлетике в других странах приносит прибыль и точно собирает трибуны болельщиков, купивших билеты. У нас же билеты просто раздавали. Возьмите,сходите. Это говорит о том что просто никто не занимался маркетингом чемпионата.
У нас как-успехи есть-чиновник за ними спрятался. Провал-а я как бы и ни при чем, мимо проходил.
+6
-1
+5
Ответ vladimir iv
Не согласен с критиками министра. Он исправился и провел отличный ЧМ и Универсиаду. Хорошо общается со спортсменами и телезрителями. Самое главное, ожили спортсмены и тренеры. Еще бы поднять на новый уровень детский и юношеский спорт. Ну что могут предложить критики? Навального назначить что ли? Или Ивана Ухова? Здесь не это надо. Организацию нужно делать, а не угоду пользователям сайтов.
Вы бредите, причем здесь министр и Навальный? ПиАр акция в Казани, показывает творческую импотенцию нашего правительства в сфере популяризации спорта...
Им бы поучиться у какого-нибудь сраного Nike, который раз в год собирает минимум по 10 тысяч человек на свои забеги ... а не крутить по карманным каналам "студентов-переростков" в угоду "электорату" и не вливать миллиарды в реалити-шоу "Премьер-лига".
... Хотя что это я кормлю троллей :)
+5
0
+5
да радуемся мы, г-н Мутко, радуемся.Немного раздражает (т.е. "не радует") только безумное лицемерие по поводу "наших успехов", рассказы о количестве полей, средней температуре по больнице, о миллиардах, брошенных на олимпиаду и ЧМ...а вот успехи наших спортсменов, т.е. тех, кто реально впахивает - радуют.
+4
0
+4
А по-моему все просто оборзели !
Я, как человек, который не смотрел не олимпиаду не лёгкую атлетику, скажу, что наши молодцы в любом случае. Всем не угодишь.
У нас нравятся кидаться калом, поэтому повод не имеет значение, победа или поражение, в принципе.
+6
-3
+3
Я очень хочу порадоваться за свою страну, но не хочу радоваться за жуликов, которые в моей стране занимают ключевые посты.
+10
-7
+3
Реклама 18+
Так не за выступление сборной стыдно-то должно быть - спортсмены ничего другого делать и не могли, раз уж вышли на старт, на то они и профессионалы. Стыдно должно быть за систему нашу государственную, вынудившую чиновников от спорта выставить на Универсиаду спортсменов такого уровня, что соревнования превратились в фарс...
+4
-1
+3
Показатель развития спорта олимпиады и чм, а не всякие универсиады.
+5
-2
+3
Я вот страну свою люблю, а государство и его правителей,-нет.
+3
0
+3
За страну радуемся, а как по другому !!!!! Но рожу Мудько и его тупые изречения послушаешь, аппетит пропадает(((
+4
-1
+3
Да Леонтич...обосрать мы умеем,а вот порадоваться....
+3
0
+3
«Мы почему-то не хотим порадоваться за свою страну»
------------------------------------------------------------------------------------------
Дык патамушта мы ныть любим больше всего на свете :)
+3
0
+3
Кстати, пловчиха Ефимова рассказала, что поездка в Казань была принудительной. Крыски, перестаньте уже пищать от избиения школьников профессионалами.
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости