Реклама 18+

Универсиада-2013. Клишина, Колтунова, гимнасты, синхронистки выиграли золото и другие медали дня

Сборная России во второй день Всемирной Универсиады выиграла 25 медалей, из них – 12 золотых – в академической гребле, борьбе на поясах, синхронном плавании, легкой атлетике, прыжках в воду, гимнастике и фехтовании.

Универсиада-2013

Казань

Академическая гребля

Женщины

Легковесная одиночка

1. Кирстен Маккэнн (ЮАР) – 8.10,62
2. Ольга Аркадова (Россия) – 8.14,63
3. Элеонора Тривелла (Италия) – 8.19,13

Четверка без рулевого

1. Россия (Юлия Позднякова, Оксана Стрелкова, Анастасия Карабельщикова, Александра Федорова) – 6.59,92
2. ЮАР – 7,52
3. Украина – 9,74

Мужчины

Академическая гребля

Двойка без рулевого

1. Россия (Александр Чаукин, Юрий Пшеничников) – 7.07.84
2. Украина – 0,76
3. Франция – 10,30

Двойка парная

1. Литва – 6.36,76
2. Украина – 12,20
3. Россия (Дмитрий Хмыльнин, Денис Прибыл) – 13,46

Восьмерка

1. Россия – 5.47,54
2. Украина – 4,77
3. Голландия – 6,01

Прыжки в воду

Мужчины

Трамплин, 1 м

1. Дзинь Лин (Китай) – 429,05
2. Тянь Цин (Китай) – 417,85
3. Евгений Новоселов (Россия) – 401,05

Женщины

Вышка

1. Юлия Колтунова (Россия) – 347,35
2. Юйхуа Ся (Китай) — 335,75
3. Ни Чэнь (Китай) – 312,45

Дзюдо

Мужчины

До 90 кг

1. Донгкхан Гвак (Южная Корея)
2. Джанчивдорж Бунддорж (Монголия)
3. Кирилл Вопросов (Россия)
3. Александр Юречек (Чехия)

Женщины

До 63 кг

1. Маэль Ди Чинтио (Франция)
2. Кайоко Сано (Япония)
3. Марта Лабазина (Россия)
3. Катрин Унтервурзахер (Австрия)

Легкая атлетика

Мужчины

Молот

1. Павел Файдек (Польша) – 79,99
2. Марцел Ломницки (Словакия) – 78,73
3. Сергей Литвинов (Россия) – 78,08

10000 м

1. Стивен Мокока (ЮАР) – 28.45,96
2. Анатолий Рыбаков (Россия) – 28.47,27
3. Евгений Рыбаков (Россия) – 28.47,28

Женщины

Прыжки в длину

1. Дарья Клишина (Россия) – 6,90
2.
Елена Соколова (Россия) – 6,73
3. Мишель Вайтцель (Германия) – 6,56

Диск

1. Вера Ганеева (Россия) – 61,26
2. Елена Панова (Россия) – 56,86

3. Марик Оберхользер (ЮАР) – 54,09

Борьба на поясах

Женщины

До 58 кг

1. Серафима Сафонова (Россия)
2. Кацуки Сакагами (Япония)
3. Рушана Нузжавова (Туркменистан)
3. Буруд Алыкулова (Кыргызстан)

До 66 кг

1. Алиса Хестер Шлезингер (Израиль)
2. Анна Емельяненко (Россия)
3. Енкхчимег Содномсурен (Монголия)
3. Гульнар Маитбаева (Туркменистан)

До 76 кг

1. Рино Абэ (Япония)
2. Таисия Киреева (Россия)
3. Людмила Никитина (Украина)
3. Гуландом Каробоева (Таджикистан)

Свыше 76 кг

1. Татьяна Зырянова (Россия)
2. Нагизель Шарбашова (Кыргызстан)
3. Мунхтуя Дашиям (Монголия)

Синхронное плавание

Дуэт

1. Россия (Светлана Колесниченко, Светлана Ромашина) – 195,160
2. Япония – 184,610
3. Италия – 177,450

Команды

1. Россия (Влада Чигирева, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Анжелика Тиманина) – 194,710
2. Япония – 184,570
3. США – 173,140

Спортивная гимнастика

Мужчины

Команды

1. Россия (Эмин Гарибов, Денис Аблязин, Николай Куксенков, Давид Белявский, Никита Игнатьев) – 273,150
2. Украина – 269,950
3. Япония – 269,700

Фехтование

Рапира

Женщины

1. Инна Дериглазова (Россия)
2. Лариса Коробейникова (Россия)
3. Диана Яковлева (Россия)

3. Алисия Вольпи (Италия)

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

Реклама 18+
Популярные комментарии
volna.
+3
Очень порадовали наши гимнасты, а также Дарья с Леной. Ну а синхронисткам респект огромный.
karimALI
+3
вперед Россия!
ShellyYY
+2
Идрисов в финале первые метров 40 хорошо бежал, потом как будто остановился. Жаль...Клишина и Соколова умницы
Написать комментарий 11 комментариев

Еще по теме

Новости

Реклама 18+