Валентин Маслаков: «Не считаю, что мы должны способствовать пополнению рядов бобслеистов»
Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков заявил, что ему не нравится идея привлечения легкоатлеток в национальную команду по бобслею.
«Насколько я знаю, члены сборной России не собираются переходить в бобслей. Представители бобслея часто присутствуют на наших соревнованиях и ведут селекционные поиски. Честно говоря, я этого совсем не понимаю. Это просто неэтично.
Препятствовать не буду. Просто не имею права возражать. Это выбор человека, что тут поделаешь? Значит, он так любит легкую атлетику и у него такие же успехи в ней.
Я тоже иногда пробую кататься на лыжах. Но я не считаю, что легкая атлетика должна способствовать пополнению рядов бобслеистов. Каждый должен воспитывать своих спортсменов.
– Совмещение бобслея и легкой атлетики, на ваш взгляд, возможно?
– Такое совмещение никак не проходит. В общем, мое мнение: ничего хорошего в возможных переходах я не вижу», – рассказал Маслаков в интервью TEAM RUSSIA-2014.