1

Призер Игр-2012 Хадади может пропустить чемпионат мира из-за финансовых проблем

Призер чемпионата мира и Олимпийских игр в метании диска Эхсан Хадади заявил, что не приедет на чемпионат мира в Москве из-за отсутствия финансирования со стороны национальной федерации.

28-летний Эхсан в Лондоне стал первым иранским призером Олимпиады в соревновании легкоатлетов. Сейчас он находится в состоянии конфликта с Федерацией легкой атлетики Ирана и национальным олимпийским комитетом. Атлет считает, что эти структуры не вкладывают достаточно средств в его карьеру.

«В течение предыдущих семи лет у меня был тренер и массажист. Теперь – никого. Я очень разочарован. Когда я выиграл олимпийское серебро, то все были счастливы. А теперь они мне не дают денег. Я не хочу представлять Иран. Я принял решение выступать только в «Бриллиантовой лиге». Я не буду выступать на чемпионате мира в Москве», – приводит слова Хадади Õhtuleht.

Опубликовал: Андрей Соколов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости