Лондон-2012. Сборная Ямайки выиграла эстафету 4х100 м с мировым рекордом – 36,84

Сборная Ямайки победила в мужской эстафете 4х100 м на Олимпиаде-2012 с мировым рекордом. В составе команды Усэйн Болт выиграл свою шестую золотую олимпийскую медаль и повторил выступление Пекина-2008, где он также трижды становился олимпийским чемпионом.

Лондон-2012

Мужчины

4х100 м

1. Ямайка (Неста Картер, Майкл Фрейтер, Йохан Блэйк, Усэйн Болт) – 36,84 (мировой рекорд)
2. США (Трелл Киммонс, Джастин Гэтлин, Тайсон Гэй, Райан Бэйли) – 37,04
3. Тринидад и Тобаго (Кестон Бледмэн, Марк Бернс, Эммануэл Кэллендер, Ричард Томпсон) – 38,12
4. Франция – 38,16
5. Япония – 38,35
6. Голландия – 38,39
7. Австралия – 38,43

Сборная Канады заняла третье место, однако была дисквалифицирована. Бронзовые медали достались Тринидаду и Тобаго.