Реклама 18+

Виталий Мутко: «Четвертое командное место на Олимпиаде не будет для нас трагедией»

Министр спорта Виталий Мутко считает, что четвертое командное место не будет провальным результатом для сборной России на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

«По текущим показателям мы находимся в диапазоне третьего-четвертого командного места. Потому что со сборными Китая и США мы не можем конкурировать по объективным причинам. Но будем очень серьезно бороться за третье место.

А если займем четвертое, это не будет всемирной трагедией. Как показывает практика, страна, принимающая Олимпиаду, набирает примерно на 30 процентов больше медалей, чем у нее было по итогам крупных турниров предыдущего года», – приводит слова Мутко «Р-Спорт».

Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
«страна, принимающая Олимпиаду, набирает примерно на 30 процентов больше медалей»

Все запомнили?Сочи 2014.
+7
0
+7
опять кавказцам спасать матушку-россию на олимпиаде...
+11
-4
+7
«Четвертое командное место на Олимпиаде в Лондоне не будет для нас трагедией»
«Пятое командное место на Олимпиаде в Рио-да-Жанейро 2016 не будет для нас трагедией» и т.д.
Да,действительно,при плачевном состоянии нашего спорта - это потихоньку не становится для нас трагедией. Это становиьтся обыденностью
+6
0
+6
Как показывает практика, страна, принимающая Олимпиаду, набирает примерно на 30 процентов больше медалей, чем у нее было по итогам крупных турниров предыдущего года
__

Вот эту цитату надо будет запомнить до Сочи.
+6
0
+6
уже соломинку стелит... да ты уйди заранее. будь мужиком. уже после Ванкувера тебя быть не должно было.
+5
0
+5
Давай в отставку, Виталик. Прямо сейчас.
+5
0
+5
Объективные причины, это какие?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
А Виталик просто под «горячую руку» подвернулся? )
Да нет, с Виталика спрос будет лет через 10, когда новое поколение подрастет, вроде как сейчас много спортивных объектов строится на будущее. Даже санно-бобслейная трасса теперь у нас есть своя))
А кто виноват в ванкуверском позоре не знаю. Все есть у биатлонистов, к примеру, что им не хватает для счастья?
+4
0
+4
Для вас ничто не будет трагедией, Виталий. Лишь бы завтраками кормили хорошо.
+2
0
+2
Я до сих пор не могу принять, что Китай впереди нас, а теперь еще и оказывается должна принять англичан. Ага, щазз) Вперед ребятки)
+2
0
+2
Неужели реализм в моде? А в Ванкувер-то мы побеждать ехали. Дай Бог нашим олимпийцам спокойствия и уверенности в себе, и чтобы их не трогали спортивные чиновники
+2
0
+2
Ответ GLW
«страна, принимающая Олимпиаду, набирает примерно на 30 процентов больше медалей» Все запомнили?Сочи 2014.
в Сочи-2014 будет исключение, которое подтвердит правило =)
+2
0
+2
Третье место просто обязаны брать! По прошлому году у нас было 30 золотых медалей, а у Англии всего 14. Даже если учесть тот факт, что англичане будут выступать дома и то, что нескольких золотых мы всё же как всегда недосчитаемся, всё равно обыгрывать бритов должны. Четвертое место будет провалом- Мутко начинает стелить соломинку. Я уже не говорю о том, что четвертое место будет самым худшим результатом за всю историю выступления на летних ОИ
+2
0
+2
Третьи будем. Бриты не догонят. У них снижение результатов в велоспорте и парусах. У нас по последним ЧЕ по фехтованию и ЧМ тяжёлой атлетике, лёгкой атлетике, спортивной гимнастике можно расчитывать на очень удачное выступление в районе 26-27 золотых.
+2
0
+2
Мне особенно нравятся бобслеисты и фигуристы, где же они вам столько золота наберут, как в биатлоне?)) Один фигурист может заработать одну медаль, а сколько может один биатлонист?
Один фигурист может заработать одну медаль, а сколько может один биатлонист?
________________
а при чём тут это?
«один биатлонист» может вообще не вйти, ни на один старт..
если уж смотреть, то количество дисциплин, в разных видах..
+1
0
+1
Да нет, с Виталика спрос будет лет через 10, когда новое поколение подрастет, вроде как сейчас много спортивных объектов строится на будущее. Даже санно-бобслейная трасса теперь у нас есть своя)) А кто виноват в ванкуверском позоре не знаю. Все есть у биатлонистов, к примеру, что им не хватает для счастья?
биатлонисты, в общем, выступили не так и плохо, всё таки 4 медали, две золотые, из трёх обще-командных, ну могли ещё одну-две зацепить..
они, уж точно не виноваты в «ванкуверском позоре»
+1
0
+1
Ответ siberianmax
На вскидку Англия предварительно возьмет 7-8 золотых медалей в велоспорте,4-5 в парусном,зацепят золото в л.а., конном спорте, плюс еще где то, сразу так не вспомню... Т.е реально Англичанам светит 16-19 золотых..Нашим по всем раскладам 20-25.. Боюсь ошибиться,но кстати нашим реально побороться с Китаем за кол-во золота... Китайское золото Пекина очень сильно раздробится по всем странам... Конечно к примеру батут и настольный теннис они ни кому не отдадут,так же как и прыжки в воду,но «левых» первых мест им не светит... Так,что всё «в наших руках» )) Чот слишком оптимистично вышло))))
С чего вдруг 20? В Пекине было 23. При том что тяжёлая атлетика, стрельба была по нулям, а фехтование всего один. По этим видам будет добавка в 4 медали точно.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Как показывает практика, страна, принимающая Олимпиаду, набирает примерно на 30 процентов больше медалей, чем у нее было по итогам крупных турниров предыдущего года __ Вот эту цитату надо будет запомнить до Сочи.
на зимние ОИ эта статистика не распространяется, вернее, она другая. там есть либо гигантский(+50% и больше) скачок (редко, но бывает), либо совсем незначительный прирост, в пределах погрешности(обычно). да и зимних медалей вообще слишком мало, мне кажется, для закруглённых статистических рассуждений. Хотя, говорить можно о чём угодно.
+1
0
+1
Ответ suominen
Давай в отставку, Виталик. Прямо сейчас.
«Давай в отставку, Виталик. Прямо сейчас.»
--------------
И чё, сразу станет лучше? Всех ушатаем?
+2
-1
+1
«Четвертое командное место на Олимпиаде не будет для нас трагедией»

С конца?
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости