Реклама 18+

Шарапова будет знаменосцем сборной России на церемонии открытия Игр-2012

Первая ракетка мира и обладательница карьерного Шлема 25-летняя Мария Шарапова станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия Игр-2012, которое состоится 27 июля. Об этом сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Мы достигли договоренности с Шараповой после субботнего финала «Ролан Гаррос», – приводит слова Тарпищева «Спорт-Экспресс».

Таким образом, Шарапова станет первой женщиной-знаменосцем в истории сборной России.

В минувшие выходные на Открытом чемпионате Франции уроженка Нягани выиграла свой четвертый титул «Большого шлема» и впервые с 2008-го года возглавила мировой рейтинг. На Олимпиаде Шарапова сыграет впервые.

Флаговая атака. 11 знаменосцев России на летних Играх

Правила жизни Марии Шараповой

Шарапова выиграла «Ролан Гаррос». Как это было

Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети
234 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Маша этого достойна. По крайней мере у нас будет один из самых титулованных и однозначно самый красивый знаменосец ;)
+34
0
+34
знаменосцы:

Сербия - Новак
Россия - Маша
Испания - Рафа
Швейцария - Роджер
Беларусь - Вика?

tennis rules the world!
+29
0
+29
жесть........
человек уехал из страны в 4 года(!!) - то есть его увезли родители - прожил в чужой стране 21 год, не отказался от российского гражданства за всё это время, стал несколько раз первой ракеткой мира, выиграл все турниры большого шлема..

человек пожелал сохранить вот такие отношения со страной, в которой он родился, но родители его оттуда увезли - выступал всё это время под российским флагом(!!!), дарил эти победы россиянам, за 21 год не забыл русский, хотя 90% времени, уверен, общается с тренерами на английском...

и только в нашей стране промытых мозгов и непуганых жертв пропаганды этот человек воспринимается как что-то, не ассоциирующееся с Россией...

у меня вообще ни одного слова нет.
+22
-1
+21
Машенька заслужила целиком и полностью! Самый красивый знаменосец на ОИ будет у нас! И заодно все тролли-псевдо-поцреоты либо заткнуться, либо доведут себя до суицида!
+21
0
+21
Малкина то вы любите,а Шарапова чем хуже?Малкин тоже сколько лет не приезжал в сборную ради НХЛ и что?Шарапова выступает под флагом России,и в отличае от многих менять гражданство,или получать второе не собирется,но она все равно плохая,вы бы где в другом месте патриотизм проявляли,а то сами только и хаете все своё,и любите иностранное,а бегать по улице,или ещё где,пьяным с флагом России это не патриотизм.А Шарапова заслужила нести флаг,это справедливо....
+21
-1
+20
Смех да и только. Особенно радуют поцреоаргументы формата «А что она выиграла для страны», «Что - то не то, что - то не так», «Не ассоциируется с Россией» и «Проживает в США». Далее следует ожидать доводы а-ля: «Не пахнет русским духом»,»Не умеет пить водку и не умеет играть на балайке», «Да и вообще красота какая - то не нашенска - американска».))

Это колхоз(c) граждане, это лютый колхоз))
+15
0
+15
великолепный выбор
+13
0
+13
Интересная тенденция - против Маши выступают, в основном, представители сопредельных государств или персонажи у которых в любимых сплошь голландцы да испанцы и ни одного российского спортсмена в любимцах! И хочется у них спросить: «А вам то какое дело? Или просто завидно?»
+14
-1
+13
ну и что плохого в том что она наполовину гражданка США?Вон,у нас глава государства вообще немецкий разведчик- и ничего.
+11
0
+11
Я офигеваю сколько под этой новостью людей с комплексом неполноценности.

Да, Маша живёт уже давно в США. Если бы она хотела, то давно бы стала американкой. Однако же не стала этого делать. Щас наоборот - часть теннисистов наших бегут за большими деньгами в Казахстан, а Маша по-прежнему выступает под российским флагом. Не живёт в России? Что, многие уже забыли что Сафин, во время своей карьеры жил всегда в Испании? Избирательная же память у некоторых...

Мда, вот что делает образование имени Фурсенко и детальная промывка мозгов по федеральным каналам... Ужас.
+9
0
+9
Отлично !!!
Ну что тролли ... беситесь на радость нам )))
Я всем сердцем рад что наша Маша будет нести стяг России !!!
+11
-2
+9
Я хотел Бекки Хэммон, но Маша это тоже достойный выбор
+8
0
+8
Не вижу ничего удивительного - в этом году шарапова достигла выдающейся вехи, став лишь десятой (!!!) женщиной ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ мирового тенниса, которой покорился карьерный grand slam.

А учитывая возраст мирового тенниса, возраст шараповой и количество выдающихся теннисисток, которые несмотря на всю свою «выдающестность» так и не смогли этого добиться, достижение Маши выглядит еще более впечатляющем а её выбор в качестве знаменосца еще более бесспорным!

Браво Маша! Еще один повод войти в историю - явно неплохой годик вырисовывается) Еще бы на олимпиаде не подкачать - будет вообще сказкаЁ
+7
0
+7
Ответ deflog
Есть и более достойные кандидатуры, проживающие постоянно в России, а не в США...оскудели умом менеджеры олимпийского комитета рф...есть и более достойные знаменосцы, но Тарпищев все равно теннис пролоббировал(((
Какая разница, где она проживает?
Лично мне достаточно того, что сейчас Мария - лицо российского тенниса(кто из наших теннисистов/теннисисток в последнее время зажигал хотя бы близко к результатам Марии?). Пусть живет хоть в резиденции НАТО, моего отношения к ней и значимости ее заслуг для нашего тенниса вполне достаточно.
+6
0
+6
Ничего не имею против Маши, но Исинбаева больше этого заслужила.
+7
-1
+6
Однозначно правильный выбор! Маша сейчас единственная россиянка-звезда планетарного масштаба. И просто красавица
+6
0
+6
только сделайте для нее нанопалку для флага, чтоб легкая была)
+6
0
+6
СУПЕР!! Маша - мечты сбываются! Только и правда, надо чтобы полегче было тащить. Девушка всё-таки. А вообще - как часто девушки были знаменосцами на ОИ? Красавица Маша с флагом! Это будет круто!
+5
0
+5
Оптимальный выбор. Атлетично и эстетично! : )
+5
0
+5
Ответ Виннету
Просто здорово! Теперь мужчинам остается только делать себе полное обрезание и научиться рожать. Вперед, Дуси-агрегаты!!! Да здравствует истинный патриотизм а-ля Шарапова, у которой как выступать за Родину, так прыщик вскакивает, который требуется устранять операбельным путем, или прошлогодний мозоль обострится. Эта феминизация сверху уже даже самих женщин достала. Спросите сами у нормальных представительниц слабого пола. Женщина во главе мужчин... Круто! Особенно это понравится кавказским спортсменам.
российские мужчины во всей красе
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости