Маргарита Плаксина: «Из-за высокой влажности бегать в Тэгу тяжело»
Россиянка Маргарита Плаксина, занявшая 23-е место в марафоне на чемпионате мира в Тэгу, поделилась впечатлениями от забега.
«Могу сказать одно: условия сложные. Влажность очень высокая, тяжело в такую погоду бегать. Хорошо еще, солнце закрыли облака, если бы еще и припекало – не представляю, что бы тогда было . Но мы были все в одинаковых условиях.
По опыту прошлых стартов я знаю, что акклиматизация по времени наступает у меня на третьи сутки после перелета. Поэтому мы решили, что будем готовиться дома, в Питере, а в Корею прилетим за три дня до старта», – приводит слова Плаксиной РИА Новости.
Стоит отметить, что сильнейшие российские специалистки в марафоне не поехали в Тэгу – Лилия Шобухова, Инга Абитова и Наиля Юламанова готовятся к осеннему отбору на Игры в Лондоне.