8

Виктор Конте: «Серьезно подозреваю, что Болт использует допинг»

Основатель скандально известной лаборатории БАЛКО Виктор Конте заявил, что сомневается в «чистоте» многих легкоатлетов и что у него подозрения в отношении Усэйна Болта.

«У меня серьезные подозрения относительно Усэйна Болта. В первую очередь это касается его лучших личных результатов. Сначала он пробежал 100 м за 10,03, затем за 9,69, потом – за 9,58. На 200 м его рекорд был 19,79, затем – 19,30 и 19,19. Не уверен, что кто-то совершал нечто подобное.

Если бы Болт был из страны, в которой постоянно проводят внесоревновательный допинг-контроль, то я бы подозревал его в меньшей степени. На Ямайке нет антидопинговой программы. Что касается соревнований, то нужно быть полным дураком, чтобы здать на них положительный тест.

По моим грубым подсчетам, допинг используют 20-40 процентов легкоатлетов. Думаю, что 60-80 процентов хотя бы раз использовали запрещенные средства. Это всего лишь мое мнение, но у меня большой опыт – я занимался этим больше 25 лет», – приводит слова Конте Aftonbladet.

8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
\\У меня серьезные подозрения относительно Усэйна Болта. В первую очередь это касается его лучших личных результатов\\

я когда смотрю на болта ещё на старте,думаю:такой-то здоровяк наверняка обгонит на секунду своих соперником,они как пигмеи рядом с ним.
..обгоняет дай бог на пару десятых.поэтому у меня есть «серьезные подозрения»(с) насчёт всех его соперников поголовно.
Описались - тесты сдают а не здают
даешь допинг противникам болта, а они выиграть у него не могут, тут конечно каждый что-то заподозрит
Безусловно, Конте- знающий человек, ещё бы, создатель одной из самых крупных допинговых программ для американских атлетов.Но здесь говорит явная зависть - на Ямайке работает одна из самых эффективных антидопинговых программ в мире.
Ответ Brook
Безусловно, Конте- знающий человек, ещё бы, создатель одной из самых крупных допинговых программ для американских атлетов.Но здесь говорит явная зависть - на Ямайке работает одна из самых эффективных антидопинговых программ в мире.
»...на Ямайке работает одна из самых эффективных антидопинговых программ в мире.»
________________________________________

Хехехе...Кто бы спорил. Не думаю что в Штатах, например, менее «эффективная антидопинговая программа» чем в Ямайке. Но почему-то (до поры до времени) БАЛКО там процветала нехило. Потом, - бац и «приехали!». Что случилось? Да (вероятно) перестали «делиться по справедливости» с партнерами из антидопиговой программы,- вот и начались проблемы. Гипотеза, конечно, но хрен их знает эти «антидопинговые программы»...Можно им доверять или нет? Прямо или косвенно, но они ведь содействуют развитию «допинговых программам». Где-то в национальных интересах, где-то в интересах бизнеса.



а много Конте знает легкоатлетов, выбегающих из 20 секунд в 17-18 лет? И так, без особых тренировок имеющих на 400 45,4его то там?
америкосы не знают как победить болта-отсюда мораль
«Это всего лишь мое мнение, но у меня большой опыт – я занимался этим больше 25 лет» - 25 лет принимал допинг?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем