60

Родченков заявил, что на Олимпиаде-1996 в Атланте скрыли несколько положительных допинг-проб

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что во время Олимпийских игр-1996 в Атланте были скрыты несколько положительных допинг-проб.

По словам Родченкова, об этом ему сообщил Дон Кэтлин, который был директором антидопинговой лаборатории Национального олимпийского комитета США с 1982 по 2007 годы.

Четыре или пять допинг-тестов на Играх-1996 дали положительный результат, однако спортсмены, сдавшие эти пробы, так и не были привлечены к ответственности.

«Эти дела были скрыты», – заявил Родченков Daily Mail.

Кэтлин не дал по этому поводу никаких комментариев.

Теперь понятно, что Родченков жив! Он дал первое интервью на русском языке после побега и объяснил, почему не считает себя предателем

«Родченкова бесит, как тему допинга освещают в России». Девушка, которая первой взяла интервью у беглого профессора

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Daily Mail
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости