WADA не выявило связи между терапевтическими исключениями и завоеванием медалей Олимпийских игр
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не выявило связи между применением спортсменами терапевтических исключений на использование запрещенных препаратов (TUE) и завоеванием олимпийских медалей.
Исследование, касающееся летних и зимних видов спорта, было проведено медицинским директором WADA Аланом Вернеком и менеджером по вопросам TUE Дэвидом Хили. Эксперты рассматривали пять Олимпийских игр с 2010 по 2018 год, чтобы выяснить, завоевали ли спортсмены с TUE больше медалей, чем атлеты, выступающие без терапевтических исключений.
Результаты исследования показали, что количество спортсменов из индивидуальных видов спорта, выступавших с TUE на Олимпийских играх, составило менее 1%.
В ходе пяти Олимпийских игр было проведено 20 139 соревнований и разыграно 2062 награды. Спортсмены с TUE принимали участие в 0,9% (181) соревнований и завоевали 21 медаль.
«Программа TUE является необходимой частью спорта, она позволяет спортсменам с законными медицинскими условиями соревноваться на равных с остальными.
Программа признается подавляющим числом атлетов, врачей и антидопинговых организаций. Строгая процедура оформления TUE позволяет избежать злоупотреблений системой», – прокомментировал результаты исследования Вернек.
Синдром дефицита внимания – болезнь Фелпса, Байлс и Гэтлина. Под нее разрешают допинг
Любите FIFA и FM? Зарегистрируйтесь на сайте, выиграйте приставку и денежные призы!


Так что они манипулируют статистикой, т.к. не выдают точных данных: кто получает исключения.
Нет веры в то, что допинг не повлиял на результаты тех же Уильямс и Байлс.
Просто одним принимать можно, и ни на что не влияет. А других отстраняют от соревнований, даже если ничего они не принимали.
Третий великий астматик Сундбю. Пять олимпийских медалей.
Итого пятнадцать плюс три, плюс пять - получается двадцать три. И это только одна национальная команда в одном виде спорта.
Вопрос, зачем ВАДа наводит тень на плетень, только вызывая тем самым бурю домыслов и кривотолков?
И все же Сундбю астматик и превысил он судя по концентрации даже свою разрешенную по ТИ дозу , но немного. В противном случае ему летело 2 года минимум.