35

Министерство спорта России рекомендовало отменить все соревнования на территории страны с 21 марта

Министерство спорта Российской Федерации объявило о принятии дополнительных мер в связи с угрозой распространения коронавируса нового типа. 

«Минспорт России рекомендует общероссийским спортивным федерациям и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта отменить или перенести проведение всех официальных спортивных соревнований на территории РФ начиная с 21 марта 2020 года и до особого распоряжения. 

Минспорт России также рекомендует исключить участие во всех физкультурных и спортивных мероприятиях спортсменов, тренеров и иных специалистов из субъектов Российской Федерации, в которых объявлен карантин.

Органам исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта рекомендовано установить ограниченный режим работы организаций, осуществляющих спортивную подготовку детей.

С 21 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года занятия должны проводиться только с письменного согласия родителей и в группах не более чем 30 человек.

Соответствующий приказ «Об отмене или переносе спортивных соревнований на территории Российской Федерации в целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции» подписал министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин», – говорится в сообщении пресс-службы Минспорта России.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавирусной инфекции пандемией. По данным на 18 марта, в мире выявлено более 200 тысяч случаев заражения.

Евро перенесли на лето 2021-го. Чемпионаты и еврокубки должны доиграть до 30 июня (если ситуация улучшится)

При каких условиях отменят Олимпиаду-2020? Все решит МОК, а не Япония

38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Такое ощущение что вы желаете чтобы в Хрустальном вообще не тренировались полгода, тогда вы будете счастливы?) Только этим вирус не победить. Это просто глупо и тупо, давайте запретим тогда всем выходить на работу, на какие деньги в таком случае люди будут жить и бороться с той же болезнью?)) Не говоря уже о том что магазины будут пустые потому что всем работникам прикажут сидеть дома...😂
Люди ежедневно миллионами ездят в метро и общественном транспорте, ходят в магазины, супермаркеты, кинотеатры и т.д. Это разве карантин? Это просто смешно🤣 А если ввести тотальный карантин то люди с голоду быстрее умрут чем от вируса...
Ограничительные меры в настоящий момент до 12 апреля. 22 апреля это позже 12го апреля, можешь календарик вместо со старшими членами семьи освоить. Будут продлены ограничительные меры, отменят и голосование.
В ФЗ "О физической культуре и спорте", глупыш.

Статья 2. Пункт 19.
спортивные мероприятия - спортивные соревнования, а также тренировочные мероприятия, включающие в себя теоретическую и организационную части, и другие мероприятия по подготовке к спортивным соревнованиям с участием спортсменов;
Я хочу, чтобы люди не были идиотами и не фантазировали, а читали нормативку. Это единственное мое желание.
Значит, в Хрустальном разрешат тренироваться?
По соревнованиям всё ясно. Следующий шаг - уже запрет на выход из дома, или ещё что-то осталось перед этим?
Да вроде всё в порядке
Нужен указ чтобы более трех не собираться.
Какой-то избирательный карантин...😂 Собираться толпой на митингах и в шоу нельзя зато прийти на голосование 22-го апреля не только можно но и приветствуется...🤣🤣🤣 На работу люди ходят, ТЦ не закрываются...))
Не разрешение, а просто заполнить сертификат,который теперь печатают в каждой французской газете.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем