3

МОК: «Подготовка к Олимпиаде-2020 продолжается по плану. Мы находимся в контакте с ВОЗ и с медицинскими экспертами»

В Международном олимпийском комитете (МОК) прокомментировали информацию о том, что Игры-2020 в Токио могут пройти без зрителей из-за эпидемии коронавируса. 

«Подготовка к Олимпийским играм продолжается по плану. Контрмеры против инфекционных болезней составляют важнейшую часть общего плана для организации безопасных и защищенных Игр

Оргкомитет Токио-2020 продолжит сотрудничать со всеми соответствующими организациями, которые внимательно следят за любыми случаями инфекционных заболеваний, и рассмотрит любые меры, которые могут потребоваться, со всеми заинтересованными организациями.

МОК находится в контакте со Всемирной организацией здравоохранения и со своими медицинскими экспертами. У нас есть полная уверенность, что соответствующие органы, в частности, в Японии и Китае, примут необходимые меры по исправлению ситуации», – заявили в пресс-службе МОК. 

Летние Игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа.

Олимпийские игры-2020 в Токио могут пройти без зрителей из-за коронавируса (Daily Mail)

Коронавирус ломает мировой спорт: в Китае отменили ЧМ по легкой атлетике, теннисные турниры и «Формулу E», на очереди – «Ф-1»

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости