117

WADA приостановило работу Московской антидопинговой лаборатории

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) временно отстранило Московскую антидопинговую лабораторию.

«WADA объявляет о временном лишении статуса Национальной антидопинговой лаборатории в Москве, с немедленным вступлением решения в силу в ожидании официального дисциплинарного наказания.

В Московской лаборатории запрещено исполнять любую работу, связанную с анализом образцов крови по программе биологических паспортов спортсменов. Решение останется в силе до окончания дисциплинарного разбирательства, которое проведет независимый Дисциплинарный комитет.

В течение периода отстранения образцы, собранные ранее, могут быть проанализированы в Московской лаборатории – лаборатории необходимо будет связаться с советующими органами тестирования, чтобы определить, есть ли необходимость переправить пробы для биологических паспортов в другую лабораторию, аккредитованную WADA, для дальнейших исследований», – говорится в пресс-релизе WADA.

Одной из главных причин временного отстранения лаборатории стало решение WADA лишить статуса Российского антидопинговое агентство (РУСАДА) из-за расхождения в данных базы лаборатории за 2012-2015 года.

В 2015 году WADA отозвало аккредитацию Московской лаборатории в свете расследований о допинге в российском спорте. В мае 2016-го лаборатории разрешили проверять пробы для биологических паспортов. Остальные типы исследований в лаборатории были запрещены.

20 вопросов про допинг и базу данных, на которые Россия (никогда?) не ответит

Что Россия меняла в базе данных: детская ошибка с датой, 20 тысяч удаленных файлов, подделанная переписка Родченкова

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: WADA
129 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да , похоже всё идёт к тому , что скоро нам придётся довольствоваться исключительно внутрироссийскими соревнованиями типа ижевской винтовки и первенством Москвы по лёгкой атлетике . Ну и на сладкое Танковый биатлон с Губерниевым .
В какое же топовое снотворное превратился этот унылый сериал ) Не вызывает ничего, кроме зевоты. Особенно СМИ, которые ждут каждой новости на эту тему как манну небесную.

Попался на допинге Харри? Поймали на жульничестве бывшего члена команды Мо Фараха? Всем насрать. Система может быть только у русских. У остальных - только супы, тефтели от мамы, синдромы рассеянного внимания и "это не я".
А их кто-то старательно ловит, чтобы был десяток? Или мы должны поверить, что система клиник по переливанию крови работала на одного эстонца и пару австрийцев?
Всем плевать, главное бедненького Кокорина спасти от ссылки
Глубоко параллельно.
Вот где на самом деле наплевать, так это в Англии!
Почитал комменты и сделал вывод - всем насрать.
Скорее всего вада добавилась обратного эффекта)
Давно был в Воронеже или Ростове? Хватит эти мифы про разваленные областные центры рассказывать. А фотки с разрухой я могу показать из любой европейской столицы, но это не означает что они все в разрухе.
Вообще насрать
пока только в развалинах воронежи и ростовы
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем