Командный чемпионат России. Самитова-Галкина показала лучший результат сезона в мире на 1500 метров и другие результаты

В Сочи стартовал командный чемпионат России по легкой атлетике. Олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в беге на 3000 метров с препятствиями Гульнара Галкина-Самитова с лучшим временем мирового сезона выиграла бег на 1500 метров – 4.03,62. Второй финишировала Наталья Евдокимова (4.04,47).

Золотая и серебряная медалистка Пекина в эстафетах Юлия Гущина пробежала 400 метров за 51,11 и совсем немного не дотянула до лучшего результата сезона в мире.

Чемпионка Европы-2006 в прыжках в длину Людмила Колчанова улетела на 6,72, Ирина Крячкова была второй – 6,61. Напомним, что соревнования проводятся по новому регламенту, прыгуны в длину и тройным могут использовать только четыре попытки, а не шесть.

Бронзовый призер чемпионата мира в помещении Евгений Борисов при встречном ветре пробежал 110 метров с барьерами за 14,4, такой же результат показал и второй призер соревнований Алексей Дремин.

Победительница зимнего чемпионата Европы в Турине в прыжках с шестом Юлия Голубчикова одержала победу с довольно скромным результатом 4,25.

Еще одна победительница Турина и олимпийская чемпионка в эстафете 4х100 м Евгения Полякова пробежала стометровку за 11,47. У мужчин 100 метров выиграл Михаил Идрисов – 10,48.

Валентин Кругляков стал лучшим в беге на 400 метров – 46,38, всего две сотых секунды проиграл ему бронзовый призер Пекина в эстафете 4х400 м Антон Кокорин.

Напомним, что по итогам командного чемпионата России будет сформирована сборная команда на первый командный чемпионат Европы, который пройдет в португальской Лейрии 20 и 21 июня, сообщает официальный сайт российской федерации легкой атлетики.