• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Дмитрий Свищев: «Поражает, с каким упорством глава USADA продолжает нападать на Россию. В США все национальные лиги сплошь на допинге»
109

Дмитрий Свищев: «Поражает, с каким упорством глава USADA продолжает нападать на Россию. В США все национальные лиги сплошь на допинге»

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев заявил, что Всемирному антидопинговому агентству (WADA) необходимо провести проверку на предмет системного употребления допинга американскими спортсменами. 

Ранее глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгерт неоднократно призывал полностью отстранить российских спортсменов от выступления на международных соревнованиях.

«Поражает, с каким упорством глава USADA – антидопингового агентства страны, национальные лиги которой все сплошь на допинге, – продолжает нападать на Россию. В американском спорте допинг уже настолько привычен, что этого никто не скрывает и никто с этим не борется.

Тайгарт никак не поймет, что ему лучше просто молчать на тему допинга. Вообще, как представитель страны, на территории которой скрывается настоящий допинговый преступник Родченков, может выступать с подобными заявлениями? Да, у них его называют «информатором», тогда как сам Родченков, в прошлом будучи главой московской лаборатории, и ответственен за допинговые махинации в России. 

Слова Тайгарта – не что иное, как грубое вмешательство в расследование WADA, это самое настоящее давление. И за это, как я уже говорил, нужно жестко наказывать. Я считаю, WADA уже давно пора провести проверку на предмет системного употребления допинга в США. Думаю, если такая проверка будет независимой, то мы много интересного узнаем», – сказал Свищев. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
119 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Так их допингисты из национальных лиг вроде и не особо рвутся на международные соревнования. Вам же никто не запрещает чемпионат Воронежа по лапте хоть с 2 гимнами и под 3 флагами без всякой вады проводить.
Ну так американские лиги ни от кого не зависят, сами зарабатывают деньги, шлют к черту все эти федерации и WADA... даже МОК шлют к черту, не разрешая НХЛовцам играть на Олимпиаде...
Как же достали эти раскукарекувшиеся чинуши! Вам то чего беспокоится и переживать!! Никто вас зарплат и откатов за прос...й российский спорт не лишит. И плевать вам на этих несчастных спортсменов, которым придется под непонятно каким флагом маршировать или вообще гражданство менять, чтобы профессионально реализоваться.
Во сколько обходятся американские профессиональные лиги бюджету США, подскажите?
Интересно, хоть одна пропагандонская с.ка в своих потугах упомянет о залезании "неустановленных лиц" в арестованный СК вещдок по уголовному делу?
Честно за.... пальцем тыкать в других.
Проблема конкретно здесь и сейчас.
Пальцем тыкать надо в тех кто здесь
виноват.

Хочешь изменить мир, начни с себя.
убейся,американофобское мурло.
Ну так это проблемы Воронежа, главным образом
Сказочный дол...еб
Все профессиональные американские лиги являются частными,не финансируются государством и не относятся к ОК США.
Поражает, сколько уже можно члену Госдумы России думать о проблемах США и игнорировать проблемы России
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем