19

Совет World Athletics приостановил процесс восстановления Всероссийской федерации легкой атлетики

Совет Всемирной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) приостановил процесс восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в организации.

Об этом сообщил глава рабочей группы по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен. Процесс приостановлен до завершения расследования, которое проводит независимый легкоатлетический дисциплинарный орган Athletics Integrity Unit (AIU). 

Ранее глава ВФЛА Дмитрий Шляхтин был временно отстранен из-за вмешательства в расследование по делу прыгуна в высоту Данила Лысенко. 

Также были временно отстранены исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин, президент региональной общественной организации «Федерация легкой атлетики Московской области» Артур Карамян, начальник отдела спортивных программ ВФЛА Елена Орлова, антидопинговый координатор ВФЛА Елена Иконникова и тренер Лысенко Евгений Загорулько.

Членство ВФЛА в World Athletics было приостановлено в 2015 году из-за многочисленных допинговых нарушений. Ранее совет World Athletics 12 раз продлевал отстранение федерации.

В нашей легкой атлетике, наконец, добрались до босса: поймали на фальсификации, он покрывал лидера сборной

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Reuters
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Шляхтину лично спасибо стоит сказать.
Допрыгались,добегались,докололись...
Конечно, процесс не начинался, кругом враги, сами жрут допинг, но мы всех победим. Да, самый умный?)
приостановил хаха, да процесс никогда и не начинался. главное, чтобы новый директор ни копейки им не платил. да и шляхтину привет на три ляма
Журова вон говорит, что это сделано, чтобы помешать 3 место на Олимпиаде занять. Ей самой не смешно?
Закономерный результат. Вместо признания вины, исправления ошибок, наказания виновных - занялись отмазками, фальсификацией и обманом. Всё, что можно было исправить за пару лет, растянется теперь на десятилетие. Вся российская спортивная школа будет развалена... Вот такая политика распальцевания, проводимая питерской братвой и ее закономерный итог. Весь мир радуется жизни - мы отмазываемся от дерьма наших чиновников. Не только спортивных.
Нужно срочно запретить лёгкую атлетику в РФ и придумать ей отечественный аналог. Например, не "легкая атлетика", а "атлетический продукт" (по аналогии с пальмовым сыром). Его (атлетический продукт) - и будем развивать в стране. Даешь импортозамещение в спорте ))
Все очень плохо, раньше вероятность, что легкоатлеты, имеющие нейтральный статус не попадут в Токио расценивалась как нулевая, сейчас уже есть приличные сомнения.
Надо срочно что-то делать с ВФЛА, показывая, что государство осуждает этих *чудаков, вплоть до создания новой организации.
Мы на ####### всем буржуям мировой пожар раздуем (с)
Тамбовская ОПГ годами более-менее успешно разводит довольно серьёзные спортивные конторы, но вот нарвалась на первую по-настоящему принципиальную - ИААФ - и сразу возникли проблемы. Сам гарант потребовал восстановления ВФЛА, и провал его личного указания говорит о том, что государственная допинговая система действительно на грани краха. Ведь самое интересное, что Шляхтин не сделал, по российским меркам, ничего особенного: предъявить Западу сфабриковнную бумажку - святое дело, как два пальца об асфальт, такие сотнями клепаются ежегодно для любой международной инстанции. Но, видимо, система уже перестаёт справляться с объёмами той лжи, которую сама же и производит.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем