24

Глава РУСАДА заявил, что его пытаются системно и безосновательно дискредитировать

Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил, что на него и организацию оказывается системное давление.

Ранее стало известно, что девять российских спортсменов подали иск о защите чести и достоинства после интервью Гануса французскому изданию L’Equipe.

В интервью глава РУСАДА раскритиковал деятельность Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и призвал всех руководителей организации уйти в отставку. Также он заявил, что некоторым спортсменам из Чувашии проводились запрещенные переливания крови, а регион прикрывал эти махинации.

«Я не понимаю требований заявителей, в том числе и по той причине, что в ходе интервью я не назвал ни одного ФИО спортсмена, по которым заведены дела.

И что еще более не понятно, так это высказывания и требования главного тренера по легкой атлетике ЦСП сборных команд Чувашии Панфилова. Я публично опроверг информацию о том, что спортсменам Чувашии проводили переливание крови в интервью, данном ранее изданию L’Equipe, о чем есть видео подтверждение моей пресс-конференции. И господин Панфилов не мог об этом не знать. 

Таким образом, в этой ситуации можно говорить о намеренной попытке Панфиловым безосновательно дискредитировать генерального директора РУСАДА.

Я готовлю детальное письмо в WADA, в котором отражу в деталях системное давление на руководителя РУСАДА и таким образом на РУСАДА в преддверии рассмотрения дел спортсменов в дисциплинарном антидопинговом комитете», – сообщил Ганус.

9 российских спортсменов подали в суд на главу РУСАДА после его интервью L’Equipe

Настраивайтесь на новый сезон допинг-сериала: похоже, Россия обманула всех с пробами (и это вскрылось)

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Р-Спорт
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Системное давление"... Кого имеет ввиду Ганус? Это безусловно ОКР(Поздняков) и минспорт (Колобков). Их высказываний предостаточно, не говоря уже о каких-то шестерках при минспорте - Бриллиантовых, Пацевых, Панфиловых и непоименованых 9 истцов-спортсменах. Ну, а все эти российские постановления СК и судебные решения - пустое, поскольку международная спортивная юрисдикция их, как доказательства, просто не учитывает. АДК, Международный стандарт по расследованиям ВАДА и практика CAS совершенно автономны и никакими внутри национальными комбинациями их не возьмёшь.

Наши дуболомы никак не поймут, что раскрутка травли Гануса и РУСАДА это серьёзнейшее нарушение, которое постепенно вырастает в самостоятельное обвинение и новую онкологию.
Один Ганус,что-то пытается сделать.А так сплошной криминал(чиновники,силовики,бандиты...).Спортсмены у них как солдаты-без права голоса.
Молодец Ганус. Нужно каждый раз призывать на помощь ВАДА: его сейчас колобковская мафия боится как огня.
Не поняла, так Ганус говорил, что было переливание крови, или не говорил?
ВАДА сможет только забанить спортсменов, а чиновники с подачи которых пинают гануса особо не пострадают даже если наших выкинут с международки
Давай, расскажи мне про титанические усилия ВФЛА, интересно послушать)
Я сомневаюсь, что за иском 9 спортсменов стоит кто-то серьёзный. Надо быть полными идиотами, чтобы подавать в суд, когда в интервью не названо ни одной фамилии. Скорее всего, частная инициатива кого-то из чувашских шаманов от спорта 
Ответ заблокированному пользователю
Я сомневаюсь, что за иском 9 спортсменов стоит кто-то серьёзный. Надо быть полными идиотами, чтобы подавать в суд, когда в интервью не названо ни одной фамилии. Скорее всего, частная инициатива кого-то из чувашских шаманов от спорта 
Допинггейт принял такие масштабы, что какие-то "чувашские "инициативы" без санкции сверху вряд ли возможны... Хотя конечно бардак полный. Была четкая и правильная установка Путина : "Необходимо действовать активно, последовательно, В РАМКАХ ЕДИНЫХ ПОДХОДОВ И СОГЛАСОВАННОЙ ЛИНИИ... ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ГРАМОТНОЙ КООРДИНАЦИИ".

Но за координацию отвечает его  помощник по вопросам спорта - Левитин. И что мы видим? Вместо координации, идиотский накат минспорта и ОКР на РУСАДА, а тролли минспорта в СМИ называют Гануса гнидой и пятой колонной.

Что касается фамилий 9 истцов, то Ганус тоже непонятен. Пойди в суд, возьми исковое заявление и обнародуй их поименно...
Да, давление идёт заметное.
Если Гануса уберут, а это вполне реально, то и РУСАДА не особо жалко.
Ганус странный. На него в суд подали, а он служебную записку в вада писать собрался
Глупо жаловаться, Вада сами его через несколько недель сольют в унитаз
Ответ бира
Глупо жаловаться, Вада сами его через несколько недель сольют в унитаз
А это такой ход, чтобы его не слили, своих сливает.
Ну и гнида же!
Главные новости
Последние новости