90

Лукашенко подписал указ, который обязывает спортсменов возвращать деньги при смене гражданства

Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 сентября подписал Указ № 329 «О национальных и сборных командах Республики Беларусь по видам спорта». 

Среди прочего, в документе закреплена обязанность спортсменов компенсировать расходы на их подготовку в случае систематического нарушения обязанностей по участию в спортивных соревнованиях или выступления за национальные и сборные команды иностранных государств.

Также в Указе прописано, что на период вызова на спортивные мероприятия членам национальных и сборных команд должно быть предоставлено освобождение от работы с сохранением заработной платы.

92 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Зря он так, конечно. Я незнаю как в Беларусии, но сейчас , чтоб мой сын занимался спортом ,я плачу деньги, т.е. пока точго не за счёт государмтва тренируемся. У нас бюджетных секций ращ , два и обчелся. Ещё и форма, инвентарь и так далее. ( мой сын ещё маленький, если чё). Т.е. родители тратятся до определенного возвраста, если человек подаёт надежду , потом подключается государство,а потом вдруг государство требует чтоб ему возместили убытки.
Ответ St.natawa
Зря он так, конечно. Я незнаю как в Беларусии, но сейчас , чтоб мой сын занимался спортом ,я плачу деньги, т.е. пока точго не за счёт государмтва тренируемся. У нас бюджетных секций ращ , два и обчелся. Ещё и форма, инвентарь и так далее. ( мой сын ещё маленький, если чё). Т.е. родители тратятся до определенного возвраста, если человек подаёт надежду , потом подключается государство,а потом вдруг государство требует чтоб ему возместили убытки.
А в чём противоречие? Ты платишь деньги за занятие спортом в интересах сына. Государство платит деньги в интересах себя. Ты же можешь не брать деньги с государства и продолжать платить сам или спонсоров, верно? Именно так делается во многих странах.
Вот и тут Лукашенко считает, что есть некоторый договор, между спортсменом и его спонсором.
Как по мне, абсолютно верная идея - государство должно вкладывать деньги в детский спорт и в массовый. Если оно начинает вкладывать в персоналии, от них должна быть отдача. А так получается, что деньги на них потратили, а они свалили.
Ответ заблокированному пользователю
А в чём противоречие? Ты платишь деньги за занятие спортом в интересах сына. Государство платит деньги в интересах себя. Ты же можешь не брать деньги с государства и продолжать платить сам или спонсоров, верно? Именно так делается во многих странах. Вот и тут Лукашенко считает, что есть некоторый договор, между спортсменом и его спонсором. Как по мне, абсолютно верная идея - государство должно вкладывать деньги в детский спорт и в массовый. Если оно начинает вкладывать в персоналии, от них должна быть отдача. А так получается, что деньги на них потратили, а они свалили.
Это просто крик души. Государство, в первую очередь, должно заниматься детско- юношеским спорт, именно из него появляются эти все персоналии, с которых оно потом потребует возмещения при необходимости.
Во сколько лет начинают заниматься будущие чемпионы? С 3- 5 лет, в основном. Знаете, сколько в моём городе бюджетных спортивных секций для таких малышей- ни одной. Либо деньги плати, либо родители- спортсмены. Сколько людей не может себе этого позволить. Вот об этом я. Организуйте от мала до велика, а потом требуйте.
Криво я написала, читать невозможно. Телефон- маленький, пальцы- большие.😉
То есть, Лукашенко заплатит СБРу за Лобастова, Кручинкиных, Яборову, Мусатову ?
еще бы придумать закон, который запретит белорускам выходить за иностранцев.
Указ глупейший уже потому, что совершенно неисполним.
с какой стати? Батькины законы действуют только в пространстве Бульболэнда.
Спортсмены после этого указа 1000 раз подумают выступать ли им за Белоруссию. Нахрен кому ( в случае смены гражданства) этот гемморрой нужен будет. Вообщем всё ,как всегда. Быдло у власти горе народу.
Батька привык в одни ворота играть.
не, это после бегства Блашко
Закончились Домрачевы, пусть берут что есть, по акции))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем