Шляхтин о том, восстановят ли ВФЛА: «Всегда надо надеяться на лучшее»
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин надеется, что организация будет восстановлена в правах на заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) 9-10 июня.
«Конечно, у меня есть надежда, что восстановление статуса федерации случится в Монако.
Всегда надо надеяться на лучшее. Все-таки формально федерация выполнила последнее требование дорожной карты по восстановлению ВФЛА», – сказал Шляхтин.
ВФЛА отстранена с ноября 2015 года из-за многочисленных допинговых случаев с участием российских спортсменов.
Накануне появилась информация о том, что Россия может быть отстранена от Олимпиады-2020 в Токио из-за фальсификации документов в деле российского прыгуна в высоту Данила Лысенко. Сообщалось, что чиновники ВФЛА, в том числе и Шляхтин, могли иметь отношение к подделке документов.
Да, Россию действительно могут отстранить от Игр-2020. У МОК есть все основания
8 комментариев