5

Ласицкене не вошла в число претенденток на звание лучшей легкоатлетки Европы 2018 года

Двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене не вошла в число финалисток в борьбе за звание лучшей легкоатлетки 2018 года по версии Европейской атлетической ассоциации (EAA).

В прошедшем сезоне российская прыгунья в высоту выиграла зимний чемпионат мира и чемпионат Европы в Берлине. На ее счету 25 побед в 26-ти турнирах. Лишь однажды Ласицкене опустилась на третье место – на этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате она прервала серию из 45-ти побед подряд.

Ласицкене, как и остальные российские легкоатлеты, допущенные до международных стартов, продолжает выступать под нейтральным флагом из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

В число финалисток на звание спортсменки года вошли прыгунья с шестом Екатерини Стефаниди (Греция), бегунья Дина Эшер-Смит (Великобритания) и семиборка Нафиссату Тиам (Бельгия).

У мужчин за звание лучшего легкоатлета Европы поборются прыгун в высоту Арман Дюплантис (Швеция), спринтер Рамиль Гулиев (Турция), десятиборец Кевин Майер (Франция) и бегун на средние дистанции Якоб Ингебригтсен (Норвегия).

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: EAA
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости