3

CAS отклонил апелляцию Савиновой на дисквалификацию за допинг

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российской бегуньи Марии Савиновой на ее четырехлетнюю дисквалификацию из-за нарушения антидопинговых правил. 

Было доказано, что Савинова принимала запрещенные препараты в период с 26 июля 2010 года по 19 августа 2013 года. Спортсменка дисквалифицирована на четыре года, все результаты, показанные ею в этот период аннулированы. Дисквалификация россиянки ведется с 24 августа 2015 года.

Савинова лишена золотой медали Олимпиады-2012 в беге на 800 м, а также золота и серебра чемпионатов мира 2011 и 2013 годов.

Обладательницей золота Лондона-2012 в беге на 800 м официально стала бегунья из ЮАР Кастер Семеня. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Insidethegames
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В Госдуру уже не попасть, там все места забиты на 10 лет вперед, но депутатом местного Госсобрания вполне могут устроить.
Ничего страшного - можно пойти в чиновники и от туда управлять остальными допингистами.. Show must go on!
Отдали золото мужику, вот это я понимаю справедливость
Семеня на фотографии на награждении 2012 года по ссылке все ещё похожа на женщину.Шок, сенсация.
надо подать апелляцию
Правильно. бубанько негодует, но всем плевать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем