1

ВФЛА проводит проверку по факту участия пожизненно отстраненного тренера Чегина в подготовке российских ходоков

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) проводит расследование по факту участия пожизненно дисквалифицированного тренера Виктора Чегина в тренировках сборной России по спортивной ходьбе.

«Согласно пункту Всемирного антидопингового кодекса спортсмены и иные лица не должны работать с тренерами, инструкторами, врачами, которые отбывают дисквалификацию в связи с нарушением антидопинговых правил, или которые были признаны виновными по уголовному делу или в ходе дисциплинарного расследования в отношении допинга.

Напоминание данного пункта связано с полученной информацией о появлении 20 апреля 2018 года в месте проведения учебно-тренировочного сбора в Караколе (Киргизия) пожизненно дисквалифицированного за нарушение антидопинговых правил Виктора Чегина.

В настоящий момент ВФЛА проводит рабочую проверку по данному факту, о результатах которой будут проинформированы РУСАДА и ИААФ.

Еще раз напоминаем, что такого рода запрещенное сотрудничество может поставить под угрозу выступление российских спортсменов в летнем сезоне 2018 года», – говорится в заявлении ВФЛА.

В 2016 году Чегин был пожизненно дисквалифицирован за неоднократные нарушения антидопинговых правил его воспитанниками.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ВФЛА
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости