13

IAAF продлила отстранение ВФЛА

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). 

Об этом стало известно после пресс-конференции, посвященной заседанию рабочей группы по вопросу восстановления ВФЛА. 

«Рабочая группа рекомендовала совету продлить отстранение ВФЛА. Совет утвердил, что отстранение ВФЛА сохраняется», – сообщил глава рабочей группы Руне Андерсен

В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, в результате чего ВФЛА была отстранена. Российские спортсмены имеют право выступать на международных соревнованиях только в нейтральном статусе. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Здесь всё понятно. Пока главный допингист у власти в иааф, эта песня будет длиться.
Ответ заблокированному пользователю
Здесь всё понятно. Пока главный допингист у власти в иааф, эта песня будет длиться.
имхо ... там проще, классичней

Тут у него любовь с интересом, тут у него лежбище.(с)

там не понятно - отмылся ли он от обвинений в коррупции и ... лжи английскому парламенту- что по их понятиям еще более крутое правонарушение
Первым пунктом от нас потребовали денег на возмещение расходов по рассмотрению индивидуальных заявок наших атлетов (Видимо, позавидовали МОКу и захотели свои 15 миллионов).
Вторым пунктом потребовали признать доклад Макларена (и в ближайшие 100 лет будут требовать).
Есть ещё пункты с требованиями о внесении изменений в российское законодательство и о привлечении к ответственности российских тренеров и функционеров. То есть IAAF считает себя вправе что-то требовать от Федерального Собрания РФ, Президента РФ и российской судебной системы????!!!!
редакторам ... можно уточнить, а что собственно не так, что то не понравилось ... повод-причины?

Спасибо
Ответ заблокированному пользователю
редакторам ... можно уточнить, а что собственно не так, что то не понравилось ... повод-причины? Спасибо
Не восстановление РусАДА и молчание по Макларену...все то же
Шов маст гов он
Не только продлил а там еще хуже. Если к Июлю не будет прогресса (а его не будет так как маловероятно признание доклада Макларена и доступ к 1500 пробам), то атлетов больше не будут приглашать как нейтральных к соревнованиям а также могут исключить ВФЛА из ИААФ (сейчас отстранение).
Ну все ясно было .похоже лет на 6-8 остранят и мож и больше ..слов просто нет.
Ответ заблокированному пользователю
Ну все ясно было .похоже лет на 6-8 остранят и мож и больше ..слов просто нет.
Какие 6-8 лет.Если к июлю не восстановит, Ласицкене опять дома сидеть будет
Ответ заблокированному пользователю
Какие 6-8 лет.Если к июлю не восстановит, Ласицкене опять дома сидеть будет
Интересно, российские легкоатлеты хотя бы сейчас очнутся от сна? Начнут что-то делать в отношении ВФЛА и Минспорта? ИААФ еще ведь и условия смены спортгражданства усложняет, что подрубит возможность спасаться в одиночку.

И куда же пропала столь много и громко обещавшая Елена Исинбаева?
Прожили без лёгкой атлетики несколько лет,проживём и ещё с десяток.
Ответ Aporte
Прожили без лёгкой атлетики несколько лет,проживём и ещё с десяток.
А деды так и вовсе без этой ЛА жили, верно?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем