31

Прокуратура возобновила дело о незаконном обороте веществ в отношении Родченкова

Прокуратура возобновила дело о незаконном обороте сильнодействующих веществ в отношении бывшего главы московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова.

«Дело возбуждала Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и приостановила в 2015 году. Недавно дело вновь было возобновлено по решению прокуратуры», — цитирует Р-Спорт слова источника, знакомого с ситуацией.

Ранее Родченкову было предъявлено обвинение по двум эпизодам части 3 статьи 234 УК РФ («Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта»).

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Р-Спорт
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Гы. Закрыли в 2015 году, то есть держали на крючке пока делал то, что нужно было госчиновникам. А нам тут втирали про ФБР, ЦРУ, МИ с разными номерами, вербовку.
Оперативно. Царь только днем команду дал
Ответ заблокированному пользователю
Оперативно. Царь только днем команду дал
Тоже хочешь присесть
СК России конечно крут, возбудить дело за незаконный оборот запрещенных веществ, не исследовав эти вещества! Если нет экспертизы- нет состава, и вообще что за статья? Это же не наркотики и не психотропы. Вот где заказ чистой воды а закон что дышло.
Свидетель под защитой ФБР! Можно хоть сотню дел против него открыть, результата, кроме репортажей на НТВ не будет.
Ответ Alberville
Свидетель под защитой ФБР! Можно хоть сотню дел против него открыть, результата, кроме репортажей на НТВ не будет.
а многим именно репортажи на ТВ и нужны. И не только в спорте.
Вот значит как Витя Мутко борется за спортсменов
лучше бы расследовали, что за вещества давали ТЕМ, двум другим, ныне покойным
Ответ Dimka75
лучше бы расследовали, что за вещества давали ТЕМ, двум другим, ныне покойным
Это к Роде или его зарубежным кураторам
Какие они уж смешные своими действиями,сами же Путина подставляють,но им пока дойдет,вопрос-нафига тогда он лично поощерял Родю,да,Вова Родя обхитрил вас всех,вместе с фсб,третим трупом он не хотел быть,
Я щщетаю, что Грегорей должен непременно испугаццо.

Какого, спрашивается, фига, это дело прикрывали? Вещества тогда казались не совсем ядовитыми или не особо сильнодействующими?
Надо полагать, ответ на действия ВАДА. Неубедительно.
Дырку вы от бублика получите а не Шарапова ))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем