24

WADA начало расследование по возможному существованию допинг-системы в Китае в 80-х и 90-х годах

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало расследование по возможному существованию допинг-системы в Китае в 80-х и 90-х годах.

«Уверяем, что в данном случае будут предприняты все необходимые меры, если таковые понадобятся.

Первым делом мы попросили наших независимых экспертов начать расследование и собрать всю возможную информацию», – говорится в сообщении WADA.

Напомним, о существовании такой системы рассказала бывший врач олимпийской сборной Китая Сюэ Иньсянь.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: WADA
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ВАДА будет расследовать дело о допинге времен, когда самой ВАДА ещё не было и в помине?

Не-не, это не распил денег, на "благословенном Западе" такого быть не может, это желание наказать преступников :)))
Ответ заблокированному пользователю
ВАДА будет расследовать дело о допинге времен, когда самой ВАДА ещё не было и в помине? Не-не, это не распил денег, на "благословенном Западе" такого быть не может, это желание наказать преступников :)))
В этом вью она рассказала. как перед Олимпиадой в Пекине-2008 к ней приходили какие-то люди и угрожали, чтобы она не открывала рот. Если что и можно расследовать, то только этот момент. хотя тоже маловероятно
С помощью машины времени?
Весь мир погряз в абсурде: срок давности по делам 10 лет. Зачем, если это не повлечет никаких юридических последствий?
Ответ zloi_toni
Весь мир погряз в абсурде: срок давности по делам 10 лет. Зачем, если это не повлечет никаких юридических последствий?
А деньги на расследование? А постоянное требование увеличить бюджет ВАДА? А сигареты "Друг"?
Ответ zloi_toni
Весь мир погряз в абсурде: срок давности по делам 10 лет. Зачем, если это не повлечет никаких юридических последствий?
Было бы желание, повод всегда можно найти.
Они как местный эксперт медведюшка, деньги платят- надо отрабатывать
А что такой близкий период времени взяли? Почему расследуем только игры современности, и до нашей эры думаю допинг тоже существовал. Нужно выделить пару миллиардов, привлечь археологов, историков и лишить мошеннииков наград.
Надеюсь следующяя на очереди самая "великая держава в мире?))) USA )))
Почему по ГДР нет никаких расследований?
Почему по ГДР нет никаких расследований?
Да зачем сейчас кому то нужны расследования в Китае в 80-х, ГДР , которой давно нет? Кому и что это даст? Расследовать надо то, что происходит сейчас и что можно изменить реально, а не констатировать что допинг был до нашей эры. А сейчас именно США занимает первое место по положительным допингпробам. А если еще учесть количество TUE у американских спортсменов с диагнозами типа дефицита внимания, именно американской системой допинга надо сейчас заниматься.
Наследие совка, к бабушке ходить не надо. Они даже систему спортивных интернатов переняли у союза, да и ноги допинга оттуда же растут.
У корейцев есть еще время отказаться от этой позорной олимпиады.
А с нами что, уже закончили?! Упыри.......
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем