Виталий Мутко: «Пока Крейвен не завершит свою работу, будет крайне сложно ожидать новостей по восстановлению ПКР»
Вице-премьер правительства России по спорту Виталий Мутко считает, что не стоит ждать положительных новостей о восстановлении Паралимпийского комитета России в правах, пока Международный паралимпийский комитет возглавляет Филипп Крэйвен.
«Сложно, мне кажется, ожидать что-то. Все-таки главным проводником всей этой коллективной ответственности, наложенной на ПКР, является действующий президент Крэйвен».
Я думаю, что пока он не завершит свою работу, будет крайне сложно ожидать новостей по восстановлению. Он главный идеолог этого решения. Хотя ему сегодня поставлен маленький тупик.
В десятках видах спорта наши паралимпийцы выступают. Система паралимпийского движения построена так, что часть видов спорта напрямую организовывается самим МПК, а у части свои международные федерации», – рассказал Мутко.


Признать не могут: луноликий запретил. Опровергнуть тем более не могут.
Вопрос: как надо было реагировать Крейвену? Как смотреть в глаза иностранным инвалидам, занявшим 4 и 5 места?
Да будет известно Мутко, что решение принималось МПК коллегиально. Там луноликих вождей нет.
==============================
Похоже ты со Свинарии??Там любят такое словосочетание употреблять под горилку с салом и луком..
Он же англо-сакс!
Паралимпизм - это лживая витрина, за которой ужасающее положение российских инвалидов. Государство не может создать им нормальные условия жизни, но вбухивает миллионы долларов в их крошечную прослойку. Да и ту умудрилось запачкать допингом.
----
Не надо передергивать. Я не утверждал, что у русских не бывает допинга. Я сказал, что множество спортсменов, в том числе и те, чьи пробы были поцарапаны, участвовали в большом количестве стартов и допинг-проб за границей. Где у них ничего выявлено не было. Прежде всего это относится к легкоатлетам и паралимпийцам, о которых речь в этой заметке. Что не помешало отстранить их всех поголовно.
Участие в соревнованиях - это не право, а привилегия. Она предоставляется организатором соревнований в соответствии с его учредительными документами.
Санкции применены к ПКР как организации, грубо нарушившей антидопинговые правила. Соответственно, спортсмены страдают от того, что являются членами этой преступной (в спортивном смысле слова) организации. Сами виноваты, что допустили такой беспредел.
Когда же проверки нагрянули внезапно - тогда погорели Логинов, Старых, Юрьева. Или как массово спортсмены не выходили на старт при внезапном приезде иностранных допинг-офицеров.