73

Виталий Мутко: «Пока Крейвен не завершит свою работу, будет крайне сложно ожидать новостей по восстановлению ПКР»

Вице-премьер правительства России по спорту Виталий Мутко считает, что не стоит ждать положительных новостей о восстановлении Паралимпийского комитета России в правах, пока Международный паралимпийский комитет возглавляет Филипп Крэйвен.

«Сложно, мне кажется, ожидать что-то. Все-таки главным проводником всей этой коллективной ответственности, наложенной на ПКР, является действующий президент Крэйвен».

Я думаю, что пока он не завершит свою работу, будет крайне сложно ожидать новостей по восстановлению. Он главный идеолог этого решения. Хотя ему сегодня поставлен маленький тупик.

В десятках видах спорта наши паралимпийцы выступают. Система паралимпийского движения построена так, что часть видов спорта напрямую организовывается самим МПК, а у части свои международные федерации», – рассказал Мутко.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости