Усэйн Болт: «Проиграл из-за неудачного старта. Такое случается»

Восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт прокомментировал свой результат на 100-метровке на чемпионате мира в Лондоне.

Ямайский бегун показал третье время, первым стал американец Джастин Гэтлин. Этот забег стал последним личным стартом в карьере Болта.

«Мой старт… он подвел меня. Обычно он получается у меня лучше. Но сегодня не удался. В этом причина моего поражения. Такое случается. Жаль, что я не смог сделать то, что хотел.

На стадионе была невероятная поддержка, за меня болели, подгоняли меня. Я это очень ценю», – сказал Болт в эфире BBC.

Усэйн Болт проиграл 100-метровку. Так не бывает!

голосов
Источник: Sports.ru
Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети
27 комментариев
Гэтлин тоже засиделся прилично, так что решило по итогу вовсе не это.
+18
-1
+17
В полуфинале Болт тоже стартовал не лучшим образом,основная причина его поражения на мой взгляд это не лучшая его спортивная форма.
+13
0
+13
Болт и проиграл - это разные берега реки.
+12
-2
+10
На самом деле, на протяжении всей карьеры у него было относительно слабый старт, во всяком случае после фальстарт на ЧМ-2011 уж точно. Думал, как-то над этим Усэйн сильнее поработает, но видно не получилось, очень жаль
Ответ IM10ADP
Обязательно вернётся! Вернётся мотивированным! Настоящий король, который ещё поднимется на вершину.
Боюсь что уже все, если только эстафета в конце этого чемпа
+1
0
+1
Говорят, ему принадлежит рекорд мира на 60 м, если б фиксировали это время в стометровых забенах.
Не слышал за это, возможно) но, по правде говоря, Болт бы и в лучшей форме 60 м так легко бы не выиграл, как 100) но во время забега на 9.58 возможно первые 60 были быстрее 6.39)
0
и ты его не называешь коллапсником а-ля Федерер, двойные стандарты...
0
0
0
0
0
0
А так респект ему величайшему и неподражаемому!! НО, Исинбаева, Немов, Шумахер, Марадона... и многие другие супер-чемпионы уступили в конце по разным причинам....
Такова жизнь,в ней нельзя быть непобедимым (в отличии от спорта!).

Грустно было бы в любом случае....даже если победил бы...Хотя может чуть веселее...
СПАСИБО за ВСЕ, ЧЕЛОВЕК-МОЛНИЯ и ПРАЗДНИК!!!
0
0
0
Да не на старте ты проиграл,а на финише, не было привычно взрывного финиша после 60-70 метров... Когда ты уже отыграл все отставание стартовое от Коулмена и был даже выше Гэтлина...а вот Гэтлин и Коулмен накатили и более равномерно разложились..
Возможно если бы потребовалось,они бы выбежали бы и из 9,9...но и так хватило... А вот форма Усейна была не айс и прибавить он вряд ли сможет, скажем в эстафете... К сожалению!
0
0
0
Он проиграл не из-за старта. Болт всегда так стартует. Просто не смог накатить, как он обычно всегда делал