3

Федерация легкой атлетики Украины извинилась перед IAAF и WADA за заявление об отмене дисквалификаций

Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) принесла извинения Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и Всемирному антидопинговому агентству (WADA) за слова об освобождении от наказания спортсменов, добровольно сознавшихся в применении допинга.

«Мы добивались разъяснений у представителей ФЛАУ. По их словам, это был неверный отчет о семинаре атлетов, который проходил в прошлом месяце.

Они заверили, что никогда не сделали бы ничего, что бы нарушало кодекс WADA и правила IAAF. Украинская сторона извинилась за такое заявление, и сообщение было удалено с сайта федерации», – рассказал представитель IAAF Крис Тернер.

ФЛАУ призвала спортсменов добровольно сознаться в допинге для смягчения наказания

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Inside The Games
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости