7

В Рио-2016 было выдано 52 терапевтических исключения

Международное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало доклад наблюдательной комиссии, которая работала на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

На Играх планировалось забрать 4480 допинг-проб мочи, 450 тестов крови и 450 образцов крови для биологических паспортов. В итоге было взято 4037 допинг-проб мочи, 411 тестов крови и 428 образцов для биопаспортов.

Во время Олимпиады было 67 запросов на терапевтические исключения (TUE), однако в 15 случаях разрешения не требовались. Оставшиеся 52 просьбы были удовлетворены, из них 36 TUE выданы на глюкокортикоиды.

28 допинг-проб дали положительные результаты, в 14 случаях у спортсменов были разрешения на использование запрещенных препаратов.

Также в докладе отмечаются проблемы с проведением допинг-тестов в Рио, в том числе около 100 проб из-за ошибок в заполнении форм не соответствовали указанному имени спортсмена.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: WADA
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"...36 TUE выданы на глюкокортикоиды."

__________________________________________________________

интересно бы узнать, КОМУ выдали эти самые 36 TUE...))
Всего лишь? А как ватаны тут шумели...
Ответ заблокированному пользователю
Всего лишь? А как ватаны тут шумели...
А этого мало? Это только непосредственно в Рио, а сколько было выдано перед Играми?
Ответ Viktorave
А этого мало? Это только непосредственно в Рио, а сколько было выдано перед Играми?
Англичане сами признались, что у них выступал 53 человека с вадовскими индульгенциями. Остальные пока молчат, но размах можно представить.
У наших все ровно: 10 % допинг-проб и 10 % ТИ:)
Ответ zloi_toni
У наших все ровно: 10 % допинг-проб и 10 % ТИ:)
4 человека это не 10%, поменьше.
Ответ заблокированному пользователю
4 человека это не 10%, поменьше.
ну и проб у наши взято меньше 400
"28 допинг-проб дали положительные результаты, в 14 случаях у спортсменов были разрешения на использование запрещенных препаратов."

"Оставшиеся 52 просьбы были удовлетворены, из них 36 TUE выданы на глюкокортикоиды."

Интересная математика получается. 52 использовали запрещенные вещества ЛЕГАЛЬНО.

Неизвестное число спортсменов - НЕЛЕГАЛЬНО.

А положительных проб - 28 (включая легальные препараты)

Что в два раза меньше (52) числа спортсменов употреблявших препараты только по ТИ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем