24

Белорусу Фомочкину вручили сертификат на квартиру в Подмосковье

Представитель Министерства спорта и туризма Беларуси Андрей Фомочкин, который пронес флаг России на церемонии открытия Паралимпиады-2016 в Рио, получил сертификат на квартиру в Подмосковье от бизнесмена Сергея Шмакова.

«Это был фантастический поступок! Дней десять назад пришла в голову мысль подарить квартиру. В новом подмосковном комплексе. Это не PR, а от души», — рассказал Шмаков.

Однако Фомочкин не уверен, может ли принять квартиру, поскольку по белорусским законам чиновники не имеют права получать подарки от частных лиц.

«Очень неожиданно получить такой подарок. По государственной службе я не знаю, как это будет решаться и пока не могу комментировать. Искренне благодарен Сергею за подарок, равно как и спасибо каждому, кто написал мне», — сказал Фомочкин.

Первый заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Александр Гагиев сообщил, что вопрос по подарку Андрея Фомочкина будет положительно решен в ближайшее время.

Опубликовал: Иван Макаров
Источник: телеканал «360»
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Намахал.
Ответ заблокированному пользователю
Намахал.
Не на...махал, а подарили.
Ответ заблокированному пользователю
Не на...махал, а подарили.
На новоселье-то пойдешь ? Наверное, пригласили.
С новосельем, Андрей! Здорово! ) И спасибо бизнесмену Шмакову!) Хорошая,и широкая у Вас душа, Сергей! Настоящая - русская! ) Успехов и удач Вам во всем!

А завистники пусть подавятся своей злобой!)
Большинство семей в бараках вдоль БАМа радостно-патриотично оценили сие деяние!
Большинство семей в бараках вдоль БАМа радостно-патриотично оценили сие деяние!
ну вы ещё про жилищные условия Агафьи Лыковой тут поплачьтесь ))))
Большинство семей в бараках вдоль БАМа радостно-патриотично оценили сие деяние!
Зависть плохое качество...
Для белоруса - не жалко, всё-таки братский народ.
Какой он нахрен беларус? Или Армавир уже к Беларуси перешел?
да не беларус он, бл
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем