Глава НОК Аргентины: «Почему WADA не предприняло никаких мер, если еще в 2010 году знало о допинге в России?»
Глава Национального олимпийского комитета Аргентины и член МОК Херардо Вертхейн выступил с критикой в адрес Всемирного антидопингового агентства (WADA).
«Несмотря на различные запросы, мы до сих пор не получили адекватного объяснения тому, почему WADA не действовало в ситуации с допингом в России ранее. В 2010 года они уже обладали всей необходимой информацией.
Наоборот, WADA поддерживало российскую антидопинговую систему и даже повторно аккредитовало Московскую лабораторию перед Сочи-2014.
Также нам не предоставили какого-либо вразумительного анализа относительно того, как WADA тратит значительные суммы денег, проводит почти 300 тысяч тестов в год, но притом не может поймать тех, кто давно уже применяет допинг.
На самом деле, большинство крупных допинговых дел было начато благодаря работе международных федераций, полицейских расследований, информаторов и средств массовой информации», – отметил Вертхейн.




Аргентина самая смелая страна чтоли?
Или просто терять нечего? Европа то крепко с вада повязана, поэтому и создает впечатление идиотов,которые свято верят в то,что допинг пробы 10 летней давности вдруг стали положительны повально у всей сборной РФ. Типа в течение всего этого времени они не проверялись и вдруг-невероятно!! сенсация! Россия- допинговый рай!