18

Сергей Лавров: «Будем осуждать в ООН действия Международного паралимпийского комитета»

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия обсудит в ООН отстранение паралимпийской сборной от Игр-2016.

«Те, кто принимал это решение, должны понести за это ответ. Моральный как минимум. Мы этого так не оставим.

И суды запустили процедуры, и в ООН мы будем осуждать подобные действия, потому что они нарушили принцип, который Генассамблея ООН одобрила: спорт вне политики, спорт не может быть областью, где применяется дискриминация любого рода, а здесь явно дискриминация по национальному признаку.

Эти люди не ведают, что творят. А может, и наоборот», – сказал Лавров.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: ТАСС
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если спорт вне политики, какого все олимпионики благодарят луноликого?

Интересно, когда немцы выиграли ЧМ-2014, они за свою победу благодарили Меркель?
Ответ заблокированному пользователю
Если спорт вне политики, какого все олимпионики благодарят луноликого? Интересно, когда немцы выиграли ЧМ-2014, они за свою победу благодарили Меркель?
Потому что прирождённые рабы. Как там Лермонтов сказал...страна рабов, страна господ.
Ответ Benito Bonito
Потому что прирождённые рабы. Как там Лермонтов сказал...страна рабов, страна господ.
это до него римляни сказали : славянин и раб - одно и тоже
Лаврову должно быть известно, что в ООН у тех же США и остальных ядерных держав есть право вето. Причем, достаточно вето одной страны, чтобы отклонить любое предложение. Так что господин Лавров занимается чистейшим популизмом, вызванным, скорее всего, полной импотенцией нынешней российской верхушки.
А когда нас и там (в ООН пошлют) мы пожалуемся в Межгалактический Совет...
"осуждать" ?, а там точно не опечатка в заголовке?
Сережа, если больше нечего обсудить в оон, то давай обсудим передачу модный приговор
"Папа" поэтому не поехал , что вопросы будут гораздо серьезнее .. после первой сессии .. ты забудешь , и про Рио .. и про МПК... готовься "суррогат"...))
Хрень это всё! Вот если бы Кадыров сказал: "Будем обсуждать в Грозном действия МПК" - это было бы совсем другое дело.
Лучше сразу жаловаться в Спортлото. Там шансы российских спортсменов уж точно повыше будут :-))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем