18

Фонд поддержки олимпийцев выплатит премии российским легкоатлетам

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что российские легкоатлеты, которые не выступили в Рио-де-Жанейро, получат премии.

По словам Медведева, Фонд поддержки олимпийцев перечислит Олимпийскому комитету России (ОКР) средства, необходимые для выплаты «материальной помощи» легкоатлетам.

«Мы считаем, что так будет правильно. У нас нет ни малейших сомнений в том, что, если бы не это несправедливое решение, они добились бы успеха и внесли в копилку наших наград свой весомый вклад – медали высшей пробы», – сказал Медведев.

Также он сообщил, что Фонд поддержки олимпийцев дополнительно премирует российских медалистов Рио-2016.

«Мы приняли решение о том, чтобы поощрить вас еще и денежными призами в размере, который сопоставим с государственными призовыми выплатами. Я уверен, что вы это заслужили», – заявил Медведев на встрече со спортсменами.

Опубликовал: alexfps79
Источник: РБК
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот вообще денег некуда потратить?
а я думаю ) что там Ленка ...шестом виляла в кремле )
Ну и логика у нашего премьера )))
Ну это еще неизвестно,принесли бы они медали. При всем моем уважении к легкоатлетам,это все же спорт. В нем ничего не предугадаешь.

Та же исинбаева в лондоне 4.70 не перепрыгнула. Шубенков - не факт,что обогнал бы нынешнего ОЧ. Чичерова на последних ЧМ ни одного золота не взяла. Но это ладно,они хотя бы признанные фавориты сборной. Мне вот что интересно:ВСЕ легкоатлеты получат свои миллионы,даже те,кто 100% остался бы за пределами первой десятки мест в своих дисциплинах?
Это феерично! Награда за предполагаемые победы!
мать честная, че творится... При всем уважении к легкоатлетам,особенно чистым.... но это просто ... выплачиваем огромные деньги за фактически несуществующие победы.. Зато в России есть пенсионеры и учителя, а денег на них нет.
Ответ Gia89
мать честная, че творится... При всем уважении к легкоатлетам,особенно чистым.... но это просто ... выплачиваем огромные деньги за фактически несуществующие победы.. Зато в России есть пенсионеры и учителя, а денег на них нет.
"Зато в России есть пенсионеры и учителя, а денег на них нет." 
По учителям и пенсионерам есть отдельные денежные средства. Зачем все в одну кучу. А спортсменов - верно что поощряют. У них карьера в спорте не долгая - работают на износ просто .. Здоровье сильно садится. А стипендии спортсменов небольшие.
Ответ AFP1
"Зато в России есть пенсионеры и учителя, а денег на них нет."  По учителям и пенсионерам есть отдельные денежные средства. Зачем все в одну кучу. А спортсменов - верно что поощряют. У них карьера в спорте не долгая - работают на износ просто .. Здоровье сильно садится. А стипендии спортсменов небольшие.
Их заставляют? Каждый сам выбирает свой путь, иди учиться, работай.
Правильное решение многомудрого Премьер-министра!
Одобряем. 
 На очереди - премии кандидатам в депутаты Госдумы, которые не прошли по партийным спискам, выплаты производителям ракет, у которых ракеты не вышли на орбиту, и компенсации строителям стадиона в культурной столице, которым плохие грунты и погода помешали построить арену в сроки.

Я уверен, что сотрудники крупных компаний, владельцы которых делали взносы в Фонд поддержки олимпийцев, тоже поддержат данное решение.  
Фонд поддержки - это наверное не частные пожертвования. В переводе на русский: деньги из бюджета, которых не хватило на увеличение пенсий . Как то некрасиво.
У нас и такой фонд есть? Хотя после фонда поддержки реформы ЖКХ уже не удивляюсь.
"Фонд поддержки олимпийцев", полностью состоит из отчислений олигархов.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем