В России пройдут специальные соревнования для отстраненных паралимпийцев
Президент России Владимир Путин сообщил, что будут проведены специальные соревнования для отстраненных от Паралимпиады-2016 спортсменов.
Как заявил президент, призовые на соревнованиях будут идентичными олимпийским.
По словам Путина, решение отстранить российских паралимпийцев унижает Международный паралимпийский комитет (МПК). А в ряде стран принципы спорта и олимпизма «нагло попираются политикой; корысть и трусость берут верх над ними».
Напомним, что МПК принял решение в полном составе отстранить сборную России от Паралимпиады-2016, которая 7 сентября стартует в Рио-де-Жанейро.
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ТАСС
85 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Хочется же нормальных соревнований, а не показательных выступлений.. Думаете, у нас много паралимпийцев? Скажем, в чемпионате России по велотреку (тандемы, спорт слепых) в спринте участвовало 3 экипажа, в групповой гонке на шоссе - 8 экипажей. Проводится ли ЧР по футболу среди слепых, я не знаю, но сборная есть и должна была ехать в Рио (2-е место на Чемп. Европы). Наверное, среди колясочников или ампутантов народу побольше занимается, хотя, кто же его знает.
Зачем Вы сравниваете зимние игры в Сочи с летними, если это абсолютно разные дисциплины и количество участвующих стран (166 стран-участниц на летних, 45 стран-участниц на зимних)?
А в 2008-м наши вообще 8-ми были
\\\\\
Я думаю, что то же самое могут заявить родители во ВСЕХ СТРАНАХ мира! Особенно - в пиндостане и гейропе! Думаете им всем выдают вовремя памперсы? Может, еще скажете, что вы вообще пособия не получаете? А как же вы целый год без памперсов прожили? Научите остальных, они будут благодарны. Почему бы вам не написать ваш город, район, и фамилию того, кто не выдает вам ваши памперсы?Давайте, делайте что-нибудь, а не пишите здесь!