13

Михаил Терентьев: «Создается впечатление, что WADA занимается шулерством»

Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР) Михаил Терентьев прокомментировал отстранение россиян от Паралимпиады-2016.

«Мы все удивлены таким шокирующим решением Спортивного арбитражного суд (CAS).

Необходимо ставить вопрос по изменению правил Международного паралимпийского комитета (МПК). Кроме того, встает вопрос о работе Всемирного антидопингового агентства (WADA). Создается впечатление, что они занимаются шулерством. По моим сведениям, летних паралимпийских спортсменов в докладе Макларена нет. Претензии появились только 18 июля.

Видимо, рассчитывали на то, что за такой короткий промежуток времени разбираться никто не станет. Сейчас идут активные обсуждения дальнейших действий с юристами», – сказал Терентьев.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Спорт-Экспресс
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну что вы.. там клуб "настоящих джентльменов", которым, по умолчанию, все верят.
Ответ CaroL
Ну что вы.. там клуб "настоящих джентльменов", которым, по умолчанию, все верят.
а они даже нормально нассать в нужные российские пробирки толком не могут - путают ДНК!(
На удивление дипломатично высказался "создается впечатление". А ну да, у нас же если шулеров назвать шулерами, как это сделала Исинбаева, на sports.ru гнобить будут.
Ну так не прокатило с МОК, решили отыграться на слабых
Международный паралимпийский комитет (МПК) объявил о дисквалификации Алексея Лесных на четыре года. В допинг-пробе спортсмена, взятой 18 марта этого года на этапе легкоатлетического "Гран-при" в Дубае, были обнаружены остарин и лигандрол. Оба препарата запрещены как в соревновательный, так и во внесоревновательный период.

Спортсмен отказался от апелляции и согласился с вердиктом. Срок дисквалификации начинается с 14 апреля и завершится 13 апреля 2020 года. Все результаты Лесных после взятой допинг-пробы аннулированы. На этапе "Гран-при" в Дубае он взял золото в толкании ядра.



Но при этом "...Мы все удивлены таким шокирующим решением Спортивного арбитражного суда..CAS."
А вы сомневались?
Макларен - .... бол. Что тут еще можно сказать.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем