Президент Паралимпийского комитета России: «Паралимпийцы могут апеллировать в Европейский суд по правам человека»
Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин сообщил, что российские паралимпийцы могут подать апелляции в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на решение об отстранении команды от Паралимпиады-2016.
«Если паралимпийцев абсолютно без всяких на то оснований фактически лишили профессии, то это говорит о полном нарушении международных правил. По нашему мнению, они могут апеллировать в Европейский суд. Если они будут апеллировать, то по мере сил мы поддержим их консультациями.
Главное, что волнует тех, кто представлял Международный паралимпийский комитет, – то, что мы набираем очень много медалей», – сказал Лукин.
Опубликовал: Александр Чернов
Источник: ТАСС
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости