Рио-2016. Китай показал худший результат по золотым медалям с 1996 года

Сборная Китая в Рио-2016 завоевала 70 медалей, в том числе 26 золотых, заняв третье место в общем медальном зачете.

Этот результат стал худшим для сборной с 1996 года, когда команда выиграла только 16 золотых.

В том же году китайцы заняли четвертое место в медальном зачете. Позже команда не опускалась ниже третьего места.

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

романчик
+39
Против американских "чистых" атлетов , которые только в ЛА и плавании "выиграли" 68 медалей тяжко всему миру приходится
Хомяк расправил плечи.
+21
Китай быстро понял,что любительский спорт из олимпийской программы-это фуфло и деньги на ветер. Теперь он (Китай ) активно скупает активы профессионального спорта. Условная АПЛ или НБА пиарит спортсменa китаца гораздо лучше, чем олимпийский чемпион по стрельбе из винтовки :-)))
MosesPray
+21
Думаю, я знаю кто теперь в плавании прибавит резко
MosesPray
+15
При чем тут большевики. Всегда приезжали сборными стран. И медали считали по странам ещё до гитлера и тем более до большевиков
Ответ на комментарий Ilsiayr
Олимпиада - это не соперничество в спорте между странами! Читайте олимпийскую хартию Пьера де Кубертена, в основе свода этих законов - человек, а не государство! Соревнуются на Играх не страны , а спортсмены! Но однажды большевики решили этот основополагающий принцип изменить и поставить на первое место государство, как главного героя в победах спортсменов! Отсюда и началось смешивание спорта с политикой! И эта совковость в современной РФ продолжается полным ходом: а как же! Ведь, если государство поставить на второе место, а спортсмена на первое - как станет русский чиновник жить? Чем на жизнь зарабатывать? Российский моторист и знаток английского просто сдохнет с голоду! Разве нет? Ну, или придется ему начать трудиться по своей прямой специальности! А как не хочется работать...
semen16
+15
Ничего удивительного, в Пекине у китайцев вообще был допинговый беспредел.. стрелки после победы на прессконференциях сидели как зомби...