34

Комиссия спортсменов ОКР обратилась к главе МОК с просьбой допустить чистых атлетов до Рио-2016

Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) выступила с открытым письмом в адрес президента МОК Томаса Баха с просьбой допустить чистых атлетов до Рио-2016.

«Мы обращаемся к Вам, как к главе организации, призванной защищать права чистых от допинга спортсменов и делающей для этого все возможное. Господин Бах, обращаясь к Вам, мы, российские спортсмены, надеемся, что величайшая история и вклад нашей страны в Олимпийские игры и олимпийское движение не будут перечеркнуты.

Убеждены, что запрет на участие чистых российских атлетов в Олимпийских играх может оказать поистине разрушительное действие на всю систему Олимпийских ценностей и нанести непоправимый урон развитию спорта в России.

Российские легкоатлеты, которые претендуют на участие в Играх в Рио проходят как минимум три дополнительных независимых антидопинговых теста, команда находится под постоянным контролем со стороны международных антидопинговых инстанций, к олимпийскому отбору не допущены все, кто когда-либо имел допинговую историю.

Чистота наших спортсменов гарантирована, все они никогда не употребляли запрещенных препаратов, на них нет ни тени подозрений», – говорится в письме.

Напомним, что 17 июня состоится заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), где будет вынесено решение о том, смогут ли российские легкоатлеты выступить в Рио-2016.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: ТАСС
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Это было бы справедливо. Те, кто не употреблял, не виноваты, что другие жрали допинг и что коррупция процветает в стране!
Этой историей МОК ставит крест на своих же принципах! Теперь достаточно лишь одного продажного журналистика, алчушего славы, атлета, пойманного на допинге, но готового сказать, что-угодно, дабы заслужить прощение и больше ничего!
Считаю, всем российским легкоатлетам будет полезнее пропустить ОИ в Рио. Будет хорошим уроком на будущее плюс точно никого не поймают в Рио.
Ответ Malodinovskiy
Считаю, всем российским легкоатлетам будет полезнее пропустить ОИ в Рио. Будет хорошим уроком на будущее плюс точно никого не поймают в Рио.
Почему вам приходят в голову такие бредовые идеи ? Вы судите слишком глобально и подходите к спортсменам не избирательно.



Представь, каково чистому спортсмену пропускать ОИ из-за того, что кто-то из его страны принимает. Это как посадить тебя за компанию с твоим другом, так как он, например, ограбил банк.
Ответ Malodinovskiy
Считаю, всем российским легкоатлетам будет полезнее пропустить ОИ в Рио. Будет хорошим уроком на будущее плюс точно никого не поймают в Рио.
Считаю, всем легкоатлетам будет полезнее пропустить ОИ в Рио. Будет хорошим уроком на будущее плюс точно никого не поймают в Рио.
Не чистых, а еще не пойманных.
Ответ niko1234
Не чистых, а еще не пойманных.
Тогда, думаю, надо отменять ОИ и все соревнования в спорте
Вся эта программа направлена не на чистоту спорта в России, так что эти аргументы бессмысленны.
Абсолютно верное решение. Наказывать должны избирательно, а не повально всех , даже не виновных
так IAAF ещё не приняла решение

надо было пару дней с письмом подождать
Грязных помыть, понять и простить
так вроде дисквал не выписали. или?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем