42

«Бриллиантовая лига». Гэтлин, Маклеод, Гарднер и Боуи одержали победы, другие результаты

В американском Юджине завершился этап «Бриллиантовой лиги».

«Бриллиантовая лига»

Юджин, США

Мужчины

100 м

1. Джастин Гэтлин (США) – 9,88 2. Асафа Пауэлл (Ямайка) – 9,94 3. Тайсон Гэй (США) – 9,98

400 м

1. Кирани Джеймс (Гренада) – 44,22 2. Лашоун Мерритт (США) – 44,39 3. Исаак Маквала (Ботсвана) – 45,37

800 м

1. Борис Бериан (США) – 1.44,20 2. Фергюсон Ротич (Кения) – 1.44,56 3. Мохаммед Аман (Эфиопия) – 1.44,70

5000 м

1. Муктар Эдрис (Эфиопия) – 12.59,43 2. Джеффри Камворор (Кения) – 12.59,98 3. Мохаммед Ахмед (Канада) – 13.01,74

110 м с/б

1. Омар Маклеод (Ямайка) – 13,06 2. Дэвид Оливер (США) – 13,38 3. Джефф Портер (СЩА) – 13,48

400 м с/б

1. Майкл Тинсли (США) – 48,74 2. Керрон Клемент (США) – 48,87 3. Бершоун Джексон (США) – 49,94

Прыжки с шестом

1. Рено Лавильени (Франция) – 5,81 2. Шонеси Барбер (Канада) – 5,81 3. Павел Войцеховски (Польша) – 5,71

Тройной прыжок

1. Кристиан Тэйлор (США) – 17,76 2. Уилл Клэй (США) – 17,56 3. Омар Крэддок (США) – 17,15

Копье

1. Ихаб Абдельрахман (Египет) – 87,37 2. Джулиус Йего (Кения) – 84,68 3. Томас Релер (Германия) – 82,53

Женщины

100 м

1. Инглиш Гарднер (США) – 10,81 2. Тианна Бартолетта (США) – 10,94 3. Мюрьель Аур (Кот-д’Ивуар) – 11,01... 8. Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка) – 11,18

200 м

1. Тори Боуи (США) – 21,99 2. Дафна Схипперс (Голландия) – 22,11 3. Элейн Томпсон (Ямайка) – 22,16

400 м

1. Шона Миллер (Багамы) – 50,15 2. Франсена Маккорори (США) – 50,23 3. Наташа Хастингс (США) – 50,86

1500 м

1. Фаит Кипьегон (Кения) – 3.56,41 2. Давит Сеям (Эфиопия) – 3.58,10 3. Гудаф Цегай (Эфиопия) – 4.00,18

3000 м с/п

1. Рут Джебет (Бахрейн) – 8.59,97 2. Хивин Джепкемои (Кения) – 9.00,01 3. Эмма Коберн (США) – 9.10,76

110 м с/б

1. Кендра Харрисон (США) – 12,24 2. Брианна Роллинс (США) – 12,53 3. Джасмин Стоуэрс (США) – 12,55

Прыжки в высоту

1. Шанте Лоу (США) – 1,95 2. Леверн Спенсер (Сент-Люсия) – 1,92 3. Алессиа Трост (Италия) – 1,92

Опубликовала: Мария Селенкова
42 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Красиво " плывут "/бегут эти  в полосатых флажках ...
100 c/б у Ж
  https://m.youtube.com/watch?v=uVSm9_b9GPs
Шоун молодец....усе контролирует)
Все таки несмотря на пару выдающихся и несколько отличных результатов, как то большего ждал от Юджина в олимпийский сезон(( в прошлом году средний уровень результатов и то был повыше - там и гэтлин из 19.7, и Джеймс из 44, и баршим за 2.40 и лавиленье за 6, и бартолетта за 7,10 и Конева с ибаргуен за 15 и т.п., а откровенно средних результатов в принципе не было.

Интересно, что сегодня в гетцисе покажут многоборцы.
Ответ заблокированному пользователю
Все таки несмотря на пару выдающихся и несколько отличных результатов, как то большего ждал от Юджина в олимпийский сезон(( в прошлом году средний уровень результатов и то был повыше - там и гэтлин из 19.7, и Джеймс из 44, и баршим за 2.40 и лавиленье за 6, и бартолетта за 7,10 и Конева с ибаргуен за 15 и т.п., а откровенно средних результатов в принципе не было. Интересно, что сегодня в гетцисе покажут многоборцы.
Средний может и выше был, но в отдельных результаты просто выдающиеся! Кендра и Джебет вообще за гранью
Джебет настоящий прорыв в этом году на Бриллиантовой лиге. Я то удивлялся её результату в прошлый раз и думал, что она наделала глупостей с выбором темпа. А теперь оказывается, что у неё ещё нет рекорда мира только из-за ужасного подхода к барьерам. Но Киенг при этом доказала, что она остаётся главным фаворитом на ОИ — так пробежать последний круг далеко не каждой дано! Вообще странный вид женский стипл, каждый год лидеры меняются. Вот уже прошлогодний победитель Ньямбура в самом конце добегает.

Каждый год меняются лидеры и в американском женском барьерном спринте. На этот год похоже звездить дано Харрисон. Упадёт ли ещё один рекорд 80-х? И избегут ли они в Рио фейла, который был на последнем чемпионате мира?

Эдрис в очерендой раз очень грамотно пробегает последний круг — вовремя ускоряется, выигрывает и выбегает из 13-и минут. Но боюсь, для Фары он не соперник. Вообще немного расстраивает мужская "пятёрка". Ещё недавно пачками были способны из 12:50 выбегать, а сейчас достаточно равномерный бег на 13 минут совсем разрывает лидеров на последнем кругу.
Ответ заблокированному пользователю
Джебет настоящий прорыв в этом году на Бриллиантовой лиге. Я то удивлялся её результату в прошлый раз и думал, что она наделала глупостей с выбором темпа. А теперь оказывается, что у неё ещё нет рекорда мира только из-за ужасного подхода к барьерам. Но Киенг при этом доказала, что она остаётся главным фаворитом на ОИ — так пробежать последний круг далеко не каждой дано! Вообще странный вид женский стипл, каждый год лидеры меняются. Вот уже прошлогодний победитель Ньямбура в самом конце добегает. Каждый год меняются лидеры и в американском женском барьерном спринте. На этот год похоже звездить дано Харрисон. Упадёт ли ещё один рекорд 80-х? И избегут ли они в Рио фейла, который был на последнем чемпионате мира? Эдрис в очерендой раз очень грамотно пробегает последний круг — вовремя ускоряется, выигрывает и выбегает из 13-и минут. Но боюсь, для Фары он не соперник. Вообще немного расстраивает мужская "пятёрка". Ещё недавно пачками были способны из 12:50 выбегать, а сейчас достаточно равномерный бег на 13 минут совсем разрывает лидеров на последнем кругу.
До чего дошло - ещё в 90-е результаты из 13 на пятерке казались просто фантастикой, а сейчас уже расстраивают))

Имхо все гораздо печальнее на мужских 400 с барьерами и женской высоте - все идёт к тому, что для победы на ои в этих дисциплинах не придётся разменивать даже смешные 48 секунд и 2 метра.

А о каких ещё рекордах 80-х речь? По моему у женщин до сих пор ни одного рекорда тех времён так и не побито. Харрисон подобралась ближе всех к тем результатам после власич в высоте.
Ответ заблокированному пользователю
До чего дошло - ещё в 90-е результаты из 13 на пятерке казались просто фантастикой, а сейчас уже расстраивают)) Имхо все гораздо печальнее на мужских 400 с барьерами и женской высоте - все идёт к тому, что для победы на ои в этих дисциплинах не придётся разменивать даже смешные 48 секунд и 2 метра. А о каких ещё рекордах 80-х речь? По моему у женщин до сих пор ни одного рекорда тех времён так и не побито. Харрисон подобралась ближе всех к тем результатам после власич в высоте.
Ну я же не виновен, что они так хорошо бежали пару лет назад. Проходила на IAAF статистика, как падают результаты последние годы. Да и смешно как-то, парни с рекордами из 12:50, поставленные в совсем молодом возрасте, сейчас даже толком к одному старту не могут подготовится. А новых пока нет.

Ничего конкретного я не имел ввиду. В последние годы действительно женщины ничего подобного не били.
какая-то странная новость: метры, секунды... а где Россия и допинг?
какая-то странная новость: метры, секунды... а где Россия и допинг?
Иногда, раз в десять дней и такое появляется.
а американцев проверяют на допинг?
Ответ Vadim Nenonen
а американцев проверяют на допинг?
нет, конечно! весь допинг уже съели россияне. Лысенко вон тройную порцию себе заказала.
В принципе, Кипьегон тоже, видимо, пыталась идти на штурм WR, но рановато ей еще. Но заруба в Рио обещает быть и на этой дистанции.
Ответ zloi_toni
В принципе, Кипьегон тоже, видимо, пыталась идти на штурм WR, но рановато ей еще. Но заруба в Рио обещает быть и на этой дистанции.
Какой штурм рекорда? Это был бег и на результат, и на победу, но даже близко замысла о рекорде небыло.

А вот кто действительно собирался на рекорд бежать, так это Кипроп, но хватило его лишь на два частично проваленых пейсмейкерами круга.
Ответ заблокированному пользователю
Какой штурм рекорда? Это был бег и на результат, и на победу, но даже близко замысла о рекорде небыло. А вот кто действительно собирался на рекорд бежать, так это Кипроп, но хватило его лишь на два частично проваленых пейсмейкерами круга.
8 сек отставания от рекорда на милю , ну это мираж , что счас Кипроп готов на МР .
Расстраивает пока немного Дафнэ, уж очень мне хочется, чтобы она сделала золотой дубль в Рио. Хотя Боуи вчера и не показала ничего выдающегося на 200 м, но, наверное, тоже прибавит, как, надеюсь, что и голландка.
Тейлор тоже хорош, но каков был Печардо на местных соревнованиях на Кубе вчера - 18,08! Тройной прыжок мужской обещает быть очень интересным в этом сезоне
Ответ zloi_toni
Тейлор тоже хорош, но каков был Печардо на местных соревнованиях на Кубе вчера - 18,08! Тройной прыжок мужской обещает быть очень интересным в этом сезоне
Ну в прошлом сезоне они оба ещё в середине мая в дохе из 18 выходили. На этом фоне 17,76 от Тэйлора уже не так впечатляют)
Ответ заблокированному пользователю
Ну в прошлом сезоне они оба ещё в середине мая в дохе из 18 выходили. На этом фоне 17,76 от Тэйлора уже не так впечатляют)
Думаю, что МР должен пасть, если и не на ОИ (там непонятно все с дорожкой), то уж на каком-то этапе той же бриллиантовой лиги
В мужском ядре Ковач тоже толкнул неплохо так за 22,13 м, зря не отметили, стал лидером мирового сезона.
Ответ zloi_toni
В мужском ядре Ковач тоже толкнул неплохо так за 22,13 м, зря не отметили, стал лидером мирового сезона.
В прошлом сезоне он абсолютно такой же результат в юджине показал, а ещё шторль под 22 толкнул.

Просто как то привычно, что в олимпийский сезон средний уровень результатов прилично выше обычного - мало кто бережется или темнит до ои. А в этом сезоне за исключением отдельных видов все не совсем так - средний уровень не дотягивает до прошлогоднего.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем