94

Допинг-тесты 14 российских спортсменов оказались положительными в ходе перепроверки проб Пекина-2008

Допинг-тесты 14 российских спортсменов оказались положительными после перепроверки проб Олимпиады-2008, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Олимпийском комитете России (ОКР).

«ОКР получил соответствующие документы», – заявил сотрудник организации.

Известно, что подавляющее большинство спортсменов – представители легкой атлетики. Издание «Спортфакт» говорило об 11 положительных допинг-пробах россиян, 10 из которых принадлежат бегунам, одна – атлету из прыжковых дисциплин.

На прошлой неделе МОК обнародовал информацию о том, что 31 допинг-тест в ходе перепроверки допинг-проб Олимпиады в Пекине дал положительный результат. Имена спортсменов не оглашаются. Известно, что это представители шести видов спорта из 12 стран.

Опубликовал: москвАч
Источник: ТАСС
96 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Имена "героев" в студию!)
Никогда такого не было, и вот опять
Блин, хоть кто-нить напишет что-нить нормально-внятное? Почему надо постоянно копаться в горах информационного мусора?

Международный олимпийский комитет (МОК) перепроверил 454 допинг-пробы Олимпиады-2008 в Пекине, в результате оказалось, что 31 спортсмен принимал запрещенные препараты.

Направлено повторное тестирование было В ОСНОВНОМ (курсив) на спортсменов, которые МОГУТ (курсив) принять участие в Олимпиаде-2016 в Рио.

С использованием новых средств/методов (по всей видимости недоступных в те времена).

Я никого не защищаю. Но каков смысл происходящего?

Это действительно 454 спортсмена выдержавших выдержавших 2-а олимпийских цикла? (многовато будет)

Речь идет о спортсменах не принимавших участие в Лондоне?

Если участвовали какие у них были пробы в Лондоне?

И главное, если сейчас спортсмен с учетом новых методов является чистым почему он не может принять участие? Ну лишите его тех наград ...

Какое все это отношение имеет к олимпиаде 2016?
Ответ заблокированному пользователю
Блин, хоть кто-нить напишет что-нить нормально-внятное? Почему надо постоянно копаться в горах информационного мусора? Международный олимпийский комитет (МОК) перепроверил 454 допинг-пробы Олимпиады-2008 в Пекине, в результате оказалось, что 31 спортсмен принимал запрещенные препараты. Направлено повторное тестирование было В ОСНОВНОМ (курсив) на спортсменов, которые МОГУТ (курсив) принять участие в Олимпиаде-2016 в Рио. С использованием новых средств/методов (по всей видимости недоступных в те времена). Я никого не защищаю. Но каков смысл происходящего? Это действительно 454 спортсмена выдержавших выдержавших 2-а олимпийских цикла? (многовато будет) Речь идет о спортсменах не принимавших участие в Лондоне? Если участвовали какие у них были пробы в Лондоне? И главное, если сейчас спортсмен с учетом новых методов является чистым почему он не может принять участие? Ну лишите его тех наград ... Какое все это отношение имеет к олимпиаде 2016?
Тоже не понимаю истерии пока нет всей информации.

Скорее всего могли зацепить ходоков, как сейчас известно там практиковался допинг (а это сразу может быть 7-8 человек).
Исинбаева может приступать к выбору юридической конторы
Исинбаева может приступать к выбору юридической конторы
а Лебедева готовить доклад об англосаксонском лобби...
Интересно, а положительные пробы будут у атлетов только из "недемократических стран"?
Ответ спред
Интересно, а положительные пробы будут у атлетов только из "недемократических стран"?
из 31 положительной пробы у нас всего каких-то 14 - это очевидный успех!)
«…Некрасиво подозревать, когда вполне уверен…» - Станислав Ежи Лец…
Говорят, что попались Федорива, Чермошанская и несколько бегуний на 400 метров (в Пекине выступали Кривошапка, Фирова и Капачинская). Если учесть тот факт, что перед Пекином 7 российских легкоатлеток были пойманы на подмене проб, то получается, что вся женская легкоатлетическая сборная сидела на допе
Да пофиг уже. С нашей ЛА и так все ясно. Один Чегин чего стоит! И не будет никаких судебных исков. Виталя, в отличии некоторых пациентов спортса, прекрасно понимает что это не происки врагов.
"Спортфакт" называет золотых эстафетчиц в 4х100 и... Чичерову. Если по Чичеровой правда, то это полный, окончательный звездец российскому спорту. Не хочется верить, что и Анна тоже, ой как не хочется.
Нужно создать свои ои игры со стероидами и мелдонием)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем