14

Исследование по срокам выведения мельдония может появиться в середине июня

Президент Международного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди сообщил, что исследование по срокам выведения мельдония (милдроната) может быть готово в середине июня.

«Большинство видов лекарств, которые появляются в Европе и США, имеют большое количество научных исследований. В случае с латвийским производителем мельдоний исследония не проводились. Я думаю, что информация о быстром сроке выведения мельдоний из организма исходит от производителя.

Мы узнали о мельдонии в 2011 году. В 2012 и 2013 годах следили за ним, в 2014-м наблюдали за мельдонием еще больше. В 2015 году он был включен в программу мониторинга, а затем в запрещенный список.

Одно из исследований обнаружило его в 2,1 проценте допинг-проб. Это огромная цифра в сравнении с обычными результатами. Затем были пробы с Европейских игр. Поэтому мы знали, что многие люди его применяют.

Ведущий исследователь – лаборатория в Кельне. Мы надеемся, что результаты будут в середине июня. После этого мы узнаем его сроки выведения», – сказал Риди.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: Inside The Games
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
То есть, пять лет ВАДА тратила деньги на мониторинг мельдония, а вот исследовать срок выведения его из организма не удосужилась. Просто вопиющее проявление халатности и непрофессионализма со стороны г-на Риди и его подельников.
То есть, пять лет ВАДА тратила деньги на мониторинг мельдония, а вот исследовать срок выведения его из организма не удосужилась. Просто вопиющее проявление халатности и непрофессионализма со стороны г-на Риди и его подельников.
Вы прочитали мои мысли. Тоже самое хотел написать. 4 года мониторили, а выяснить сроки выведения за это время даже не удосужились. Главное, что они процент принимающих вычислили и тут же забанили с помощью ЮСАДЫ. Теперь интересно, кто ответит за вымотанные нервы и пропущенные турниры попавшихся
То есть, пять лет ВАДА тратила деньги на мониторинг мельдония, а вот исследовать срок выведения его из организма не удосужилась. Просто вопиющее проявление халатности и непрофессионализма со стороны г-на Риди и его подельников.
Вообще-то, этим ВАДА вообще заниматься не должна - этим ОБЯЗАН заниматься производитель лекарства и получить сертификат
Мне кажется мельдонию можно отдельный профайл на спортсе создавать. И как ссылки под новостями кидать.

Открываешь профайл, а там вся карьера мельдония...
А разве неясно, что результаты исследования появятся только после ОИ?
Надеется? А я не надеюсь.
Интересное они исследования проводили: сколько спортсменов употребляет мельдоний? А не пробовали провести исследования, сколько спортсменов употребляет энергетики?!
Всё это только подтверждает надуманность вопроса с мельдонием.
" Мы узнали о мельдонии в 2011 году " ( Крэйг Риди .)







------------------------------------------------------------------------------ И в течении 5 лет ВАДА смогла лишь внести мельдоний в список запрешённых и , при этом , без самых важных и основных данных о сроках выведения его из организма . Подобное можно назвать верхом дилетанства и признаком проявления монополизма . Мне очень жаль наших ведущих спортсменов Кулижникова , Елистратова , Боброву , Ефимову и других , которые наверняка пережили жуткий стресс и , наверное , ещё долго не смогут обрести уверенность , что подобное не повторится . ВАДА обязательно должна принести извинения и гарантировать на будущее , что подобных упущений она впредь не допустит .
Дзагоев обещал помочь?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем