2

WADA разрешило российской лаборатории проводить анализы крови по биопаспортам

Исполняющая обязанности директора московской антидопинговой лаборатории Марина Дикунец сообщила, что Международное антидопинговое агентство (WADA) разрешило с 12 мая производить анализы крови по биологическим паспортам.

«Сегодня под вечер мы получили письмо от WADA. Исполнительный комитет WADA согласился с тем, что мы можем проводить анализ биологического паспорта спортсмена с 12 мая.

Но лаборатория пока не может проводить анализ мочи. Аккредитация нам еще не возвращена», – сказала Дикунец.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: ТАСС
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Бывший глава антидопинговой лаборатории в Москве заявил, что во время Олимпиады в Сочи были подменены около ста допинг-проб. Григорий Родченков признался, что по просьбе правительства помогал спортсменам правильно употреблять допинг и оставаться непойманными. Он сообщил, что за две недели до Олимпиады в Сочи он получил план приема запрещенных веществ. «Люди отмечали победы олимпийских чемпионов, а мы в это время сходили с ума и меняли пробы с мочой», — приводит слова Родченкова газета «Нью-Йорк Таймс».



Ранее стало известно, что ФБР подключилась к расследованию сообщений о применении допинга на Олимпиаде в Сочи.
Обкакались, всего нашли 2 допинг-пробы, скоро и акредитацию вернут. Теперь понятно, почему в Великобритании так мало положительных допинг-проб.
Главные новости
Последние новости