2

Американский легкоатлет продал рекламное место на своем плече на 21,8 тысяч долларов

Американский бегун на средние дистанции Ник Симмондс продал рекламное место на своем правом плече за 21,8 тысяч долларов.

На аукционе eBay спортсмен выставил на продажу право на размещение на плече временной татуировки с рекламой. В результате торгов лот приобрел исполнительный директор компании T-Mobile Джон Леджер.

Согласно подписанному контракту, Симмондс, ранее дважды принимавший участие в Олимпиадах, должен выступить с татуировкой как минимум на шести стартах, включая Олимпийские игры-2016.

Примечательно, что T-Mobile является конкурентом одного из официальных партнеров НОК США – компании AT&T.

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: BGR
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно, но: а как же принцип, гласящий что спортсменам строго запрещено что-то рекламировать по личным контрактам во время Игр, и даже их имя не может нигде упоминаться в таком контексте? Помнится, подобные вопросы были во время Игр в Сочи
Какбэ с такой тату его на Олимпиаду могут не допустить

Интересно, кто с таком случае компенсирует рекламодателю ущерб)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем