34

Бывший заместитель руководителя антидопингового центра в Москве устроился на работу в американской лаборатории

Бывший заместитель руководителя Всероссийского антидопингового центра в Москве профессор биологии Тимофей Соболевский стал сотрудничать с антидопинговой лабораторией в Лос-Анджелесе.

«Соболевский действительно теперь работает со спортсменами из США. Интересно, что предложение о работе в антидопинговых службах США он получил на следующий день после того, как московская лаборатория приостановила свою работу.

Сел на самолет и улетел в страну, представители которой добивались отзыва лицензии у московской лаборатории и увольнения его руководителей. Это довольно странно», — рассказал министр спорта России Виталий Мутко.

Напомним, что деятельность московской лаборатории была приостановлена из-за допинг-скандала в российской легкой атлетике.

Опубликовал: evgeny_nt
Источник: Известия
37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В США то допинга нет и никогда не было ,самая честная страна ,не верите ? Обама зуб дает --- да у них таланты везде и на луну слетали(правда до сих пор многих ученых гложут сомнения а был ли мальчик) и на 8м 90см в прыжках в длинну Бимон как сиганул в 1968г так и оставался бы рекордом и поныне,но вот в 91 г пять см прибавил к рекорду Пауэлл и все никто и рядом не стоял с этим результатом и это все без допинга??а А́рмстронг единственный спортсмен, 7 раз финишировавший первым в общем зачёте Тур де Франс (1999—2005) признался что жрал допинг --. и много ещё можно перечислять-- -- во пля таланты -- и этот наш спец уехал туда похоже по выводу лекарств спец великий,а там такие нужны
А что тут странного? Соболевский мог сдать лабораторию и таким образом получить карту в Америке. Теперь амерских спортсменов ни одна ВАДА не поймает. Для того и затевалось все.
А что тут странного? Соболевский мог сдать лабораторию и таким образом получить карту в Америке. Теперь амерских спортсменов ни одна ВАДА не поймает. Для того и затевалось все.
я думаю все намного проще. Он вероятно больше чистый ученый,а стало быть- не при делах конкретных вааще, ну эт примерно как если у тебя завод например, то главный инженер там обычно не отвечает за манипуляции с деньгами, что крутят директор и главбух.

да ему как спецу в аналитической химии куда проще вообще просто так свалить и уехать, его знания востребованы и без всяких антидоп лабораторий

вон, полюбуйся чего рассказывал

http://elementy.ru/lib/431706

и это кстати нормально, что уехал, наука интернациональна была и есть, в лаборатории московской палево сейчас, перспективы туманные, будет у амеров трудится, он спец в области определения долгоживущих метаболитов

и не надо заговоры то искать, если бы Соболевский всех сдал, уверяю тебя, скандал получился куда более громкий, потому что даже если он лично кое в чем не участвовал, то наверняка слышал многое. А может и участвовал. Но точно не слил,к слову, хехе.
Ответ заблокированному пользователю
я думаю все намного проще. Он вероятно больше чистый ученый,а стало быть- не при делах конкретных вааще, ну эт примерно как если у тебя завод например, то главный инженер там обычно не отвечает за манипуляции с деньгами, что крутят директор и главбух. да ему как спецу в аналитической химии куда проще вообще просто так свалить и уехать, его знания востребованы и без всяких антидоп лабораторий вон, полюбуйся чего рассказывал http://elementy.ru/lib/431706 и это кстати нормально, что уехал, наука интернациональна была и есть, в лаборатории московской палево сейчас, перспективы туманные, будет у амеров трудится, он спец в области определения долгоживущих метаболитов и не надо заговоры то искать, если бы Соболевский всех сдал, уверяю тебя, скандал получился куда более громкий, потому что даже если он лично кое в чем не участвовал, то наверняка слышал многое. А может и участвовал. Но точно не слил,к слову, хехе.
Ранее, в 2012 году, призом им. Манфреда Донике был награжден Тимофей Соболевский – за фундаментальные исследования долгоживущих метаболитов анаболических стероидов. В результате исследований Соболевского применение анаболических стероидов стало практически бессмысленным, так как период их обнаружения составил три-шесть месяцев, что существенно превышает продолжительность анаболического эффекта».

http://www.team-russia2014.ru/article/21022.html
Предложили работу - уехал. Молодец!
Мутко же там только в Федеральном бюро тюрем ждут, вот он и расстраивается.
Ну вот, это только доказывает необоснованность решения принятого ВАДА. Ни в одной стране лаборатория не обнаруживает столько положительных проб, как наша лаборатория, а ведь она тесно сотрудничала с кёльнской.
Лучшее решение , при постоянном поиске дна и спортивных скреп
Блаттер: "Меня тут отстранили от футбола и дело шьют, а Мутко, стране которого мы выписали чемпионат мира, после чего и начался весь шухер (расследование против меня) раздаёт интервью на плохом английском и в ус себе не дует. Это нормально ваще??"
На чём поднялся и стоит Запад: найди, кого можешь разграбить и уничтожить, разграбь и уничтожь.
Ответ Realcorwin
На чём поднялся и стоит Запад: найди, кого можешь разграбить и уничтожить, разграбь и уничтожь.
Вата, марш под шконку!
В соседней ветке становится ясно, что советник министра спорта знает по теме куда больше самого министра спорта.
Человек РАБОТАЛ как следует (про его работу над обнаружением стероидов уже писали) и когда лабораторию, в которой он в числе многих работал, прикрыли из-за вмешательства государства (читай министра Мутко) и подтасовки результатов - уехал туда где сможет продолжать нормально работать выявляя допинг.
А Мутко останется вешать лапшу на уши «от самого сердца»...
любимое занятие российских чиновников Врать)
любимое занятие российских чиновников Врать)
а немецких?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем