Елена Исинбаева: «Несправедливо и нечестно лишать права участия в соревнованиях спортсменов, непричастных к допингу»
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева написала открытое письмо в связи с угрозой отстранения российских легкоатлетов от всех международных стартов под эгидой IAAF.
«Дорогие друзья, вы все меня давно и прекрасно знаете. На протяжении всей своей спортивной карьеры, я честно трудилась, тренировалась, выигрывала чемпионаты мира и Олимпийские игры, устанавливала мировые рекорды. Все мои победы честные, чистые и заслуженные.
Я четко и строго соблюдала и продолжаю соблюдать все правила антидопинговой кампании. Да, ситуация в которой оказалась сейчас сборная России -печальная. Но я убедительно прошу, не ровняйте всех атлетов под одну гребенку. Лишать права участия в международных соревнованиях под эгидой IAAF и Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро невиновных и непричастных к этой проблеме спортсменов, несправедливо и нечестно.
Я надеюсь на благоразумие руководителей Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Верю, что будут приняты правильные решения. Виновные ответят за свои поступки, а невиновные будут иметь возможность продолжать выступать и достойной представлять нашу страну на всех международных спортивных аренах мира», – написала Исинбаева.




Нечестно жить в Монако и писать как любишь Россию.
Здесь уместно предложение Журовой выступать под олимпийским флагом. То есть Исинбаева имеет право выйти из системы, т.е. на свои деньги, без гимна на пьедестале и т.д. Согласна, Лена?