Виталий Мутко: «За четыре года мы сделали столько в борьбе с допингом, сколько другие за 20 не делают»
Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что Россия за последние четыре года приложила массу усилий в борьбе с допингом
«Последние три года наши спортсмены постоянно под проверками. Я даже не знаю, что еще надо сделать. За последние четыре года мы сделали столько, сколько другие за 20 не делают.
Сборная России огромная, включает порядка 9 тыс. человек, 60% которых – элита мирового спорта. Эти атлеты под постоянным контролем. Мы сами боремся с допингом и согласны, что надо защищать легкую атлетику. Но у них исчезло 12 тыс. биологических паспортов.
Нам будет непросто в этой ситуации. Комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) закончила работу и готовит доклад. Хотят продемонстрировать мне, возможно, я приеду для этого в WADA. На основании этого будут сделаны все выводы», – рассказал Мутко.
Напомним, что WADA произведет расследование информации об аномальных допинг-пробах в легкой атлетке, которая была озвучена в фильме немецкого телеканала ARD и в английской газете The Sunday Times.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий