Реклама 18+

Универсиада. Россия выиграла два золота в стрельбе и другие результаты

Сегодня в южнокорейском Кванджу прошел очередной день Универсиады. Российские спортсмены выиграли три золотые медали.

Универсиада

Кванджу, Южная Корея

Пулевая стрельба

Винтовка, 50 м

1. Кирилл Григорян (Россия) – 207,3
2. Бартош Яшецки (Польша) – 206,4
3. Хан Раожань (Китай) – 185,3

Скоростной пистолет, 25 м

1. Чэнь Кэхань (Китай) – 27
2. Никита Суханов (Россия) – 25
3. Жан Кикуампуа (Франция) – 21

Скоростной пистолет, 25 м

Командный турнир

1. Россия – 1722
2. Южная Корея – 1711
3. Индия – 1608

Сборная России: Никита Суханов, Андрей Щепетков, Дмитрий Брайко.

Женщины

Скоростной пистолет, 10 м

Командный турнир

1. Китай – 1141
2. Таиланд – 1140
3. Россия – 1131

Сборная России: Маргарита Семенова, Алена Дорошкевич, Регина Ризванова.

Стендовая стрельба

Женщины

Скит

1. Либусе Ягодова (Чехия)
2. Наталья Виноградова (Россия)
3. Мария Мелещенко (Россия)

Скит, командный турнир

1. Чехия – 196
2. Россия – 195
3. Казахстан – 191

Сборная России: Мария Мелещенко, Наталья Виноградова, Екатерина Бегулова.

Стрельба из лука

Смешанные команды

1. Южная Корея
2. Тайвань
3. Россия (Галсан Базаржапов, Инна Степанова)

Женщины

Командный турнир

1. Тайвань
2. Южная Корея
3. Россия

Сборная России: Инна Степанова, Туяна Дашидоржиева, Анна Балсукова.

Мужчины

Командный турнир

1. Южная Корея
2. Тайвань
3. Россия

Сборная России: Галсан Базаржапов, Баир Цыбекдоржиев, Артем Махненко.

Фехтование

Женщины

Рапира

1. Италия
2. Франция
3. Россия

Сборная России: Кристина Новалинская, Лейла Пириева, Оксана Погребняк, Светлана Трипапина.

Дзюдо

Женщины

Командный турнир

1. Япония
2. Южная Корея
3. Россия
3. Бразилия

Сборная России: Анна Дмитриева, Лилия Лотфуллина, Анастасия Конкина, Пари Суракатова, Алена Прокопенко, Александра Бабинцева, Алена Качоровская, Айдана Нагорова.

Мужчины

Командный турнир

1. Япония
2. Южная Корея
3. Украина
3. Россия

Сборная России: Анзаур Арданов, Альберт Огузов, Хасан Халмурзаев, Хусен Халмурзаев, Нияз Билалов, Магомед Нажмудинов, Степан Саркисян.

Легкая атлетика

Мужчины

Толкание ядра

1. Индерйет Сингх (Индия) – 20,27
2. Андрей Гаг (Румыния) – 19,92
3. Александр Буланов (Россия) – 19,84

Женщины

10 000 м

1. Алла Кулятина (Россия) – 32.52,27
2. Гульшат Фазлитдинова (Россия) – 32.55,35

3. Чжан Инин (Китай) – 32.56,60

Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети
Написать комментарий

Еще по теме

Новости

Реклама 18+