9

Татьяна Чернова: «Мои незнание и глупость привели к ошибке, которую невозможно исправить»

Российская семиборка Татьяна Чернова рассказала, что она не подозревала, что из-за принятия в 2009 году биологической добавки она будет дисквалифицирована.

«Это очень неприятное известие. Когда я получила информацию о нарушении, стала вспоминать, что происходило летом 2009 года. Посмотрела свой дневник спортсмена. После олимпийского сезона я некоторое время готовилась к чемпионату мира самостоятельно, не в составе сборной России. И по собственной инициативе в обычной аптеке приобрела биологически-активную добавку.

Посмотрела состав, ничего запрещенного не увидела, начала принимать. И вот, спустя пять лет, после перепроверки допинг-проб с чемпионата мира у меня обнаружили запрещенный препарат. Что тут сказать… Мои незнание и глупость привели к ошибке, которую невозможно исправить. Хочу принести свои извинения моим болельщикам и людям, которые со мной работали. Запрещенный препарат я приняла неумышленно, все произошло по моей неопытности и доверчивости.

Когда вернусь, приложу все усилия, чтобы ситуация, аналогичная этой, не повторилась. И хочу обратиться к действующим спортсменам, особенно молодым: будьте внимательны и осторожны, не повторяйте мою ошибку», – приводит слова Черновой «Весь спорт».

Узнавайте главные новости спорта в любом месте, в любое время с помощью мобильного приложения Sports.ru:

Скачать для iPhone/iPad

Скачать для Android

Опубликовала: Мария Александрова
Источник: Весь спорт
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ну, хоть извинилась
Оралтуринабол в обычной аптеке? Хм.
Туринабол лучший друг немцев с 70-х годов, в каких он пищевых добавках может быть????
проехали уже.
Сказки про белого бычка.Противно
)))))Сказочница. Абсолютно все легкоатлеты будь то наши или иностранцы на допинге.
Неужели так трудно поверить человеку?! Сами то ни разу в жизни не лажали?! Умники...
Как хорошо играла, в конце даже слезу пустила. Но как говорил Станиславский: "Не верю". Зря она выступила, всё что сделано не вернёшь, молчание золото, а в отмазку поверил, наверное, только Мутко.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем