Реклама 18+

Утвержден состав сборной России на чемпионат Европы

Тренерский совет и Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) утвердили состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в Цюрихе с 12 по 17 августа.

В состав команды вошли 92 человека (45 мужчин и 47 женщин).

Мужчины:

100 м: Михаил Идрисов.

400 м, 4х400 м: Владимир Краснов, Никита Углов, Павел Тренихин, Хютте Александр, Максим Дылдин, Павел Ивашко.

110 м с/б: Сергей Шубенков, Константин Шабанов.

400 м с/б: Тимофей Чалый, Денис Кудрявцев, Олег Миронов.

10 000 м: Евгений Рыбаков, Анатолий Рыбаков.

3000 м с/п: Николай Чавкин, Иван Лукьянов, Андрей Фарносов.

Прыжки в высоту: Иван Ухов, Даниил Цыплаков, Алексей Дмитрик.

Прыжки с шестом: Александр Грипич, Илья Мудров, Сергей Кучеряну.

Прыжки в длину: Александр Меньков, Александр Петров.

Тройной прыжок: Алексей Федоров, Люкман Адамс.

Ядро: Александр Лесной, Валерий Кокоев.

Диск: Виктор Бутенко, Глеб Сидорченко.

Молот: Сергей Литвинов.

Копье: Валерий Иордан, Дмитрий Тарабин.

Десятиборье: Сергей Свиридов, Илья Шкуренев.

20 км, спортивная ходьба: Денис Стрелков, Александр Иванов.

50 км спортивная ходьба: Михаил Рыжов, Иван Носков, Александр Яргунькин.

Марафон: Алексей Соколов, Алексей Реунков, Степан Киселев, Сергей Рыбин.

Женщины

100 м: Кристина Сивкова.

4х100 м: Кристина Сивкова, Наталья Русакова, Марина Пантелеева, Елизавета Савлинис, Екатерина Вуколова.

200 м: Екатерина Вуколова, Екатерина Реньжина.

400 м: Татьяна Вешкурова, Ксения Задорина.

4х400 м: Татьяна Вешкурова, Екатерина Реньжина, Ксения Задорина, Татьяна Фирова, Мария Михайлюк, Алена Тамкова.

100 м с/б: Юлия Кондакова, Светлана Топилина, Екатерина Галицкая.

400 м с/б: Ирина Давыдова, Вера Рудакова.

800 м: Екатерина Поистогова, Светлана Рогозина.

1500 м: Анна Щагина, Светлана Карамашева.

5000 м: Елена Коробкина.

10 000 м: Елена Наговицына, Валентина Галимова.

3000 м с/п: Наталья Аристархова, Екатерина Соколенко, Наталья Власова.

Прыжки в высоту: Мария Кучина.

Прыжки с шестом: Анжелика Сидорова, Алена Лутковская, Ангелина Краснова.

Прыжки в длину: Дарья Клишина, Анна Кляшторная.

Тройной прыжок: Екатерина Конева, Алсу Муртазина, Ирина Гуменюк.

Ядро: Ирина Тарасова, Евгения Колодко.

Диск: Екатерина Строкова, Юлия Мальцева

Молот: Анна Булгакова.

20 км, спортивная ходьба: Анися Кирдяпкина, Эльмира Алембекова, Вера Соколова.

Марафон: Наталья Пучкова, Альбина Майорова, Гульнара Выговская, Надежда Леонтьева.

Источник: ВФЛА

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

Реклама 18+
Популярные комментарии
Ksusha
+2
в свете всех известных историй больше всего хочется медалей в ходьбе...
и в высоте женской дожили...раньше чуть ли не весь пьедестал российский мог быть...теперь Кучина одна за всех...
Мария Лебедева
+1
Кате Коневой удачи! Это будущая звезда!
El-Falko
0
в семиборье никого - мда.
Написать комментарий 4 комментария

Еще по теме

Новости

Реклама 18+